Вход

Ура, моя полосатая! от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Не знаю, как описать моё воодушевление от осознания, что я могу шить трикотаж! Победа на всех фронтах!Джига!А я как птица лечу
По-моему, всё началось с полосатых штанишечек. Потом я, не веря своему счастью, сшила ещё несколько трикотажных детских вещичек и эту полосатую маечку для себя. У кого как, а у меня в гардеробе полосатая майка с длинным рукавом вещь, без которой никак. Наверное, я в прошлой жизни была матросом Laughing У меня были самые разные майки, но сшитая самостоятельно - эта первая, поэтому она такая классическая, хаха:) Точно, будут и другие, но по этой выкройке вряд ли, т.к. мне не нравится, как лежит горловина. Её приходится подтягивать вниз, чтобы она расправлялась и лежала, красиво огибая плечи. Но я не часто вспоминаю об этом и ещё реже заморачиваюсь. А хочется, чтобы всё было красиво без дополнительных усилий Cock

Чем горжусь, это боковыми швами и швами рукавов. Незадолго до этого, наткнулась в швейном блоге на совет скалывать каждую полоску и так и сделала. Все совместились идеально Мега! К сожалению, уже после нашла мастер-класс, как изменить выкройку, чтобы и полоски на реглане совпали. У меня вразнобой, как я ни старалась. В следующий раз обязательно подкорректирую выкройку, чтобы совместить.

Всем доброго вечера!
Комментарии 4
  • Africanka
    10 дек. 2017 г., 19:04:10
    Юля, ну наконец-то ты!:)) Спасибо за комплимент=) Майку - да, сфотографирую крупным планом, это была незапланированная удача просто, я, в тельняшке и муж рядом:)
  • mika92
    10 дек. 2017 г., 14:16:59
    Олечка, ну наконец-то для себя! Выглядишь замечательно! Майку, к сожалению, не разглядеть)) Детские фотосессии у тебя более щедрые на подробности ;)
  • Africanka
    10 дек. 2017 г., 11:01:38
    Спасибо, Таня! Такие майки - вне времени, что и хотела передать фотографиями.
  • Izabela izaeva
    9 дек. 2017 г., 23:30:32
    Какая классная! И эти фото в монохроме.... не оторваться ) - хочется разглядывать.