Вход

Sharts! от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Ещё одни шортики, третьи по этой выкройке (хорошая, надо сказать). Больше всего люблю шить детские штаны, даже не знаю почему. А ещё люблю (просто обажаю!) составлять списки своих будущих проектов, хотя заглядываю в них потом не часто. И вот, пишу на днях с наслаждением очередной список и думаю, надо хоть посмотреть, что было в предыдущих, может быть, сшила что-то оттуда и надо галочку поставить. Посмотрела - так и есть, ничего не сшила:)) Зато в трёх последних списках фигурируют шорты с акулами для Нико.

Когда-то я увидела и сохранила на pinterest розовую юбку с аппликацией и тогда же сразу подумала, что это будут шорты для Ребёнка, потому что у меня есть футболка мужа с пятном от красного вина на груди, которую надо во что-то переделать. Переделывать вещи - моё любимое под-хобби (при полном чемодане новых тканей;)) Почему вообще розовая футболка и юбка в качестве вдохновения связались для меня в шорты для моего мальчика, а не в платье для моей девочки я не знаю. Наверное потому что (см. начало истории) я больше всего люблю шить детские штаны.

Шить из мужских футболок интереснее, чем из рубашек! Ткань, которая идёт на футболки-поло называется пике, я это узнала совсем недавно. В этот раз я снова использовала готовую подгибку низа. И сделала карманы в шве, как у Макс Мара, по МК Светланы https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/karman-v-shve-kak-u-max-mara_2052/ Почему бы не сделать карманы Макс Мара на детских шортах? Всё лучшее - детям!

Шорты понравились обоим детям. Даже не знаю, что теперь такого сшить младшенькой...

P.s. Sharts = shorts/шорты + sharks/акулы.
Комментарии 3
  • nataglia
    21 дек. 2017 г., 00:45:51
    Классный штанцы.... А свежее пятно от красного вина выводится на счет "раз" с помощью очень горячей воды (кипятка) и хозяйственного мыла - просто намылить и полить кипятком сверху. При необходимости повторить. Ну если конечно ткань позволяет использование горячей воды. Хотя, вещь с пятном уже не ВЕЩЬ, а сырье.
  • Africanka
    12 нояб. 2017 г., 00:12:11
    Спасибо:) Да, просто розовые шорты я не рассматривала, всё ради воплощения идеи в целом.
  • liseenok
    12 нояб. 2017 г., 00:02:58
    Ух, ты какие зубастые шорты! Супер!