Вход

Волна не отпускает...))) от tsyomka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с асимметричной баской №104
Блузка с асимметричной баской №104
После пошива летнего варианта блузы с баской, захотелось повторить в тёплом. Она такая летящая, прекрасно подчеркивает фигуру, и с брюками хорошо, и с юбкой... В голове закружил, уже знакомый рой пчел!))) Были перерыты все закрома с тканями, и под руку попал этот серый ворсистый итальянский трикотаж – легкий, теплый, мягкий, замечательно держит форму… Долго мучали сомнения, можно ли кроить такую баску на трикотаже? Но в голове стучала только одна фраза: ”Кто не рискует, …” Ну максимум, что может быть – “испорчу ткань,”- подумала я и взяла в руки ножницы.))) Просто серое не хотелось. "Скоро Новый год," - снова услышала я знакомое жужжание. Нужно было, чем-то украсить. В голове всплыли, увиденные когда-то дизайны для машинной вышивки Анны Варданян. Сначала вышивала пробники на фетре, раскладывала на выкройке переда, крутила, вертела, потом вышивала уже на ткани, украшала бисером и пуговичками Сваровски.
Верх из Бурды 7/2015 мод.115. Проймы и рукава 9/2012 мод.109(рукава заузила книзу). Фигурный низ полочек и баску кроила без изменений. Ткань: итальянский шерстяной трикотаж. Низ рукавов и баски - подшивала вручную, горловина - обтачкой. Надеюсь, когда-нибудь, пошью рубашку, как предлагает Бурда)))
Комментарии 5
  • Malika1001gece
    6 дек. 2017 г., 02:27:31
    Спасибо за ответ. Я тоже подумываю купить.... но пока не решилась.
  • tsyomka
    6 дек. 2017 г., 02:45:46
    Если решитесь, будут какие-то вопросы - обращайтесь, чем смогу - помогу)))
  • Malika1001gece
    6 дек. 2017 г., 00:19:50
    Как здорово у вас получилось!!!! А можно подробней про вышивку. У вас есть специальная вышивальная машина? Если да, то как вы ее освоили? Легко или были проблемы ? И счасто ли ею пользуетесь? Вам очень хороша в этом пуловерчике. Действилельно смотрится как очень уютная и удобная вещь. + ко всему еще и так стильно.:) игриво...
  • tsyomka
    6 дек. 2017 г., 01:16:09
    Спасибо))), именно игривости и легкости и хотелось добиться, и модель к этому располагает... Вышивальная машина у меня Janome Memory Craft 350 E, освоила с помощью интернета(сначала боялась подойти). Очень много разнообразных форумов по машинной вышивке, где девочки любезно делятся своим опытом и дизайнами. Есть также видеоуроки на ютубе. Дизайн редактируется в компьютере, потом с помощью флешки переносится в машину. Первая серьезная вещь с вышивкой - платье с мышами(декабря в прошлом году у меня в жизни не было))), но так хотелось платье, что за месяц научилась многому. Вышиваю много - занятие очень увлекательное!
  • liseenok
    5 дек. 2017 г., 19:20:34
    Девичий такой пуловер получился! Духи, помада, что моднице для счастья надо?