Вход

23 года с Бурдой, или строчка, длиной в 2/3 жизни от tsyomka

Стежок, еще стежок, вытачка… Сметано… Первая примерка… И ты видишь в зеркале результат. Вот оно, то, что не давало спать по ночам, то, что приходило в моменты краткого забвения. Дальше строчка, еще строчка, утюжишь, снова примеряешь. Нужно убрать… Чуть-чуть… Вот оно…Вот! Платье мечты, и ты идешь по улице, высоко подняв голову, для тебя по-другому поют птицы, по-другому шумит листва.
…Мне кажется, Бурда была со мной всегда, а может, только кажется? В 1994 году мне попал в руки июльский номер за 1992 год на немецком языке, выкройку (как и большинство) переснимала ночью, тихонечко шелестя калькой, и 1995 год я встречала в новом красном платье из бабушкиного отреза шерсти с лавсаном. Платье где-то еще лежит, наверное, у мамы, так бы оно и забылось, если бы в 2012 году не попал мне в руки итальянский купонный трикотаж, лежал он у меня 2 года, вертела я его, крутила, и алые маки напомнили мне платье, то старое, совсем забытое…
Штурм Яндекса увенчался успехом, вот он, нужный журнал за 1992 год. Где? – На Дальнем Востоке, ну ничего. Томное ожидание… Отслеживание посылки, и я снова держу в руках заветный номер. Снова стежок, и опять стежок… Вот оно Платье, как будто и не было 20 лет…
Спасибо моим родным и близким, за то, что они поддерживали меня в моих творческих порывах. Спасибо моему мужу, за то, что он не ругает меня за 25-й, сложенный в «хомячью норку», отрез ткани. Спасибо тебе, Бурда, за то, что ты даешь надежду, что снова будет оно, новое, его Величество Платье!
Спасибо Вам, дорогие форумчанки, за Ваши идеи, за то, что вдохновляете, на совершение новых швейных подвигов! Выкладываю работ я немного, но на форуме практически ежедневно.
Спасибо тем, кто придумал этот флешмоб. Перечитав Ваши истории, я получила массу удовольствия, и вспомнила свою «строчку», длиною, в 2/3 жизни…
Комментарии 6
  • lyssia
    9 мар. 2017 г., 23:33:00
    Ничего себе , Дальний Восток , когда нас расстояния смущали.. Свои старые выпуски журнала собирала по всему Краснодарскому краю и Ростовской области. Такая знакомая история. С юбилеем журнала.
  • лена ковалева-гащак
    7 мар. 2017 г., 23:03:59
    Какие схожие чувства и ощущения. Желания, мечты о платьях и костюмах.Некоторые все же реализовывались!
  • tsyomka
    7 мар. 2017 г., 17:22:58
    Спасибо, девочки!
  • olga_zavizion
    7 мар. 2017 г., 17:04:23
    Вам бы книги писать... Всё складно...)
  • Tinaaa
    7 мар. 2017 г., 16:24:49
    Присоединяюсь к Ольге - как все знакомо - стежки, переживания, планы, ожидания...
Показать еще (1)