Вход

«Морские» брюки 7/8. от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки прямого кроя №116

Дорогие форумчанки, доброго времени суток!

Абсолютно не собиралась шить эти брюки. После неудачных, в плане последующего перешивания и подгонки, пошивов брюк из ЖБ опасаюсь их шить.

«Морские» брюки 7/8.Прикрепленное изображение

Но показ EVAPAGE (http://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/bryuki-pochti-boyfrendy--42618/) этой модели вдохновил (спасибо, Евгения!), руки зачесались, и дело быстро сделалось. Задний карман с листочкой на брюках шила первый раз. В журнале очень сжатый комментарий, информацию в более подробном описании смотрела из интернета. С петлей для пуговицы, по-моему, я так и не справилась. Сначала пришила ее к верхней части кармана. Потом перешила на нижнюю часть, петля застегивается «на верх». Как должно быть правильно, так и не поняла. Мешковины карманов практически не закрепляются на поясе, укладываются при застегнутых брюках путем выравнивания на животе, просунув руки в карман. Это наводит на мысль, что может быть их вообще не делать. Оставить просто «откидывающийся» перед без карманов? Кстати, эта конструкция напоминает штанишки моряков. Шила эти брюки только из за длинны 7/8. Хотя за основу можно было взять любую модель и обрезать. Ширину брючин оставила в оригинале. Сейчас обдумываю ушить низ или оставить «клеш». Ткань - легкая, брючная шерсть с небольшими добавками. В итоге, выкройка мне понравилась. 7/8 – отличная длина!

Комментарии 27
  • Татьяна1969
    14 янв. 2016 г., 14:48:12
    Ой, как же красиво! Сочно!
  • politu
    5 июн. 2014 г., 17:39:44
    juletta, привет! На ваш вопрос ответила фотографиями, найдете их в конце фоторяда.
  • juletta
    25 мая 2014 г., 21:28:50
    а я уже замучилась с этими передними карманами... подскажите, пожалуйста, они к переднему поясу и задняя и передняя часть пришиваются? не пойму никак...
  • janni
    19 мая 2014 г., 12:01:03
    Татьяна, классный комплект! На Вас длина 7/8 отлично смотрится.
  • stitcher
    19 мая 2014 г., 11:27:14
    Таня, красивый силуэт брюк, ничего переделывать не надо. Комплект - супер!
Показать еще (22)