Вход

Аховый...ромпер от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Комбинезон короткий №118 А
Комбинезон короткий №118 А
Или попросту короткий комбинезон) Модель простейшая,ничего в ней "ахового" нет,за исключением переплетения петлёй бретелей на спинке.

А вот история появления...интересная и как раз аховая!))).Однажды вечером..часиков в 7-8,Ромыч(сын) протягивает мне мешочек с тканью..У его девушки завтра день рождения !))Попросил сшить подарок.Далее немая сцена.))Я говорю,что дня два только надо определиться что пошить из 1-го метра.Показывает картинку короткого комбезика,полочки с запахом глубоким,бантик из кулиски.Ну у нас только цвет совпал))Серебристый,наверно,атлас-шёлк.Ткань покупал один)).Ниток в тон,конечно,не догадался прихватить.Вспомнила отшитые последние комбинезончики на ФФ и процесс пошёл.Метр оказался 97-ю см,ну да ладно.Упростила кулиску,из припуска.Широкая резинка.Убрала где надо по 2 см длины-корректировка на невысокий рост.Понервничала с обработкой крутого выреза каплей на спинке..да и вообще понервничала,так как шить что-то в спешке..и не при дневном свете сложно.На всё нужно время,на каждый шовчик глажки,и... этот серпантин пройм и вырезов спинки и полочки...ррр)))А ткани на косые обтачки нет.Косая бейка синтетическая -палка о двух концах,и выручила и усложнила обработку.Карманы не делала.

Уже на полпути ко сну меня осенило!))Как же девушка будет залазить в этот комбинезон???Ткань не эластичная.Прокрутила в уме вариант с пуговкой или застёжкой липучкой на одной бретельке или на петле спинки и вырубилась.Утром измерила диаметр петли и успокоилась,90 см ОГ и ОБ вполне реально просунуть в 87 см окружности бретелей)))Но вот,если нужно будет срочно раздеться....

Идеально шить эту модель из трикотажа,как и рекомендует Бурда.

Получилась вещь уж оочень в бельевом стиле!))Валерии понравилась.

Всем добра)Лена.


Комментарии 67
  • Valerie
    13 сент. 2016 г., 09:44:59
    Здорово получилось! Цвет такой прямо платина=) прелесть=) Тоже хочется=)) Жалко лето прошло
  • Fashion-expert
    27 июл. 2016 г., 22:07:42
    Вам очень красиво!
  • Lionessa
    28 июл. 2016 г., 12:06:18
    Cпасибо,шила не себе))
  • ninok
    27 июл. 2016 г., 19:55:15
    Шила из такой ткани часть бального платья, а именно: одну из юбок и воланы. Не то что "Р-р-р!", а в каждой строчке только точки, ни одного цензурного слова в голову не приходило, сплошное "Пи-и-и!":)) Лена, это гениально!!!:))
  • Lionessa
    28 июл. 2016 г., 12:07:34
    Спасибо,Нина!)
Показать еще (62)