Вход

Бархатный костюм: топ и брюки от ChupChup

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Представляю костюм из трикотажного бархата: топ и брюки. Эти модели мне понравились еще в анонсе, и я решила, что может получиться удобный и красивый костюм для дома. Позже купила ткань - бархат на трикотажной основе 2,5 метра. 

Топ выполнен по выкройке 113 из Burda 9/2023, размер 36. Кроила без припусков, подняла проймы на 2 см, углубила горловину, укоротила по низу на 5 см. Горловина и проймы обработаны обтачками, разрезы по бокам и застежку сзади не делала. Посадка топа хорошая, в меру свободная. 

Брюки сшиты по выкройке 114А из Burda 9/2023, размер 36. Кроила без припусков, как обычно. Вытачки спинки перенесла в боковые швы, изменила направление передних складок - мне так больше нравится. Обтачки пояса нет: просто подогнула верхний срез и вставила эластичную ленту. Брюки довольно длинные по выкройке, поэтому нужно заранее промерить необходимую длину штанин. 

Оба изделия сшиты полностью на оверлоке, кроме складок и вытачек. Подгибки низов обработаны двойной иглой. 

После завершения пошива поняла, что это не просто домашний костюм - в нем и в ресторан пойти не стыдно)) подумываю встречать в нем Новый год! :) Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Творческого вдохновения, реализации всех целей и желаний, успехов и счастья всем нам! И да, мы завели собачку :) Она теперь шьет вместе со мной) Больше балуется, конечно, но с ней процесс идет веселее и шустрее!

Комментарии 22
Показать еще (17)