Вход

Костюм: жилет и юбка-шорты от ChupChup

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет прямого кроя №117
Жакет прямого кроя №117

Добрый день!

Костюм шила весной 2021 года, ношу третий сезон и в следующем году тоже буду носить, ибо состояние отличное, а фасон по-прежнему актуален.

Как обычно, всё началось с ткани - вскружил мне голову остаток фактурного колючего льна с тропическим принтом, и я сразу представила себе жакет с широкими шортами. Для пока ещё жакета взяла выкройку 117 из Burda 6/2019 36 размера, по которой я уже шила (см. в галерее ниже "Пудровый костюм"). Детали полочки и спинки кроила без припусков по боковым швам, на рукава у меня уже не хватило сил (или это было предчувствие...). После первой примерки я поняла, что не хочу рукава и пояс :) Даже с мужем по видеосвязи посоветовалась - решили, что рукава отменяются. В итоге получился удлиненный жилет. 

Шорты я хотела с высокой талией, и чтобы были широкими и со складками. Такая выкройка нашлась -модель 107А из Burda 7/2019, 36 размер. Кроила без боковых швов, после первой примерки сели идеально. И шорты, и жилет полностью на х/б подкладке, так как основная ткань немного колючая, а в летний зной это всё-таки некомфортно.

Общий расход основной ткани составил около 2 метров, остались выпады из-за того, что детали подбортов кроила по направлению принта.

Обожаю этот костюм! Ношу вместе и по отдельности, с ремнём и без. В зависимости от аксессуаров и обуви костюм можно носить и в качестве городского дневного, и на коктейльной вечеринке он будет выглядеть актуально модным.

Комментарии 10
Показать еще (5)