Вход

Брючки на завязках из Knip для дочи от Kariza

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки без застежки №6
Брюки без застежки №6

Всем привет! 

Давно ничего не выкладывала, но вот получилось сфоткать и время выложить фотки нашлось. 

Кратко писать не умею, но постараюсь по делу.))

Пошились вот такие штанцы для дочки. 

Она показала мне какое-то видео из интернета с возгласами: «Мама! Смотри, какие классные штаны!!!» И тут я с гордостью ответила, что знаю такие, и выкройка даже есть! Не даром у меня уже целая коллекция журналов!

Ткань, как хотела доча, нашлась в хомячьих запасах, чему я тоже очень рада).

Штанишки очень интересно смотрятся при ходьбе и при сидении. Разрезы-запАхи очень приличные, ничего зазря не распахивается, но можно кокетливо показать ножку при желании).

Фоток много, постаралась передать прелесть этих штанишек и показать со всех ракурсов и в движении.

О пошиве

Ткань - премиальная итальянская костюмка, по ощущениям хлопок с небольшим количеством шерсти, без эластана (не тянется абсолютно), досталась мне в подарок, поэтому состав точный не скажу. Тонкая, но плотненькая, очевидно летняя, очень гладкая, шлифования поверхность, форму держит хорошо. Я сомневалась в правильности выбора ткани, тем более журналом рекомендуется совсем другая, но результат превзошел все ожидания! Именно благодаря ткани брючки получились такими классными. И мне нравится, что они не висят «мокрой тряпочкой», а сохраняют форму и пластичность.

Расход: при ширине 140 см две длины + сантиметров 10 на швы и подгибку.

Размер - свой, все по меркам: на ОТ 70см и ОБ 99 см взяла 38 размер (М) и сузила в талии примерно до 36 размера (S).

Из изменений - только сделала поясок передней части (который сзади завязывается) сразу покороче и поуже, чем в журнале, где - то 1,5 см ширина (в журнале на обеих частях пояса, кажется, по 3 см, и длина поясов одинаковая, чтобы на обе стороны завязывать). На второй части (которая спереди завязывается) пояс по журнальным размерам. 

Дочь сразу решила, что будет завязывать и носить штаны только так, поэтому тот поясок сделала Уже и короче, чтобы не было на спине огромного грубого узла под низом. На фото в журнале такие здоровые узлы под низом портят весь вид, на мой взгляд. 

Больше никаких изменений. 

Шились штаны очень просто и быстро, несколько часов работы и вуаля, обновка побежала обновляться))) Дочь рада до безумия, какими получились штанишки, а я рада вместе с ней) 

Гуляли вместе в Зарядье. Брючки привлекают внимание и мужчин, и женщин. Особенно молодых парней))


P.S.: Думала, что-то улучшилось в работе сайта с этого времени, как я что-то публиковала. Но нет, к сожалению. Сделать публикацию получилось только с 3го раза… страница с определенной периодичностью или при каких-то действиях (например, обложку переназначила) обновлялась и публикация не сохранялась, приходилось все делать заново…

Комментарии 19
  • Life
    27 авг. 2023 г., 14:52:20
    Обычно, я сначала листаю фото, потом читаю комменты, иногда и не читаю вовсе. В этот раз долистав до последнего фото крутанула скролинг в комменты и, да, вижу почти такой же коммент как и моя последняя промелькнувшая мысль - "образ - шик; брюки классные , но пах затягивает". Почитала всех комментирующих и ... ничего не хотела писать - закрыла публикацию. Но все же последний комментарий не давал мне покоя... открыла вновь. Так вот к чему это я. Так здорово что у нас с вами есть возможность лицезреть "первопроходцев" выкроек! И, видя какие либо недочеты, наверняка применим корректировки у себя.
  • Kariza
    30 авг. 2023 г., 14:20:28
    Life, полностью с вами согласна! Всегда сама смотрю сначала фотофорум и читаю комментарии отшивших, прежде, чем шить какую-то модель) Очень помогает! И самой тоже хочется делать публикацию такой, чтобы была полезна другим, поэтому стараюсь все расписывать и фото со всех сторон делать)
  • e.gubareva
    24 авг. 2023 г., 04:42:37
    Ну не знаю.... В паху все сморщилось
  • Kariza
    24 авг. 2023 г., 12:13:26
    e.gubareva, выкройка такая - одинаковая на обе части, и передняя, и задняя. Меня это тоже смутило поначалу, для себя я бы перед делала как перед, но дочку устаивает и как сидят и носятся брючки нравится, а это главное)
  • SvetlanaPar
    23 авг. 2023 г., 21:50:26
    Дочь красавица! Брюки потрясающие, выглядят как брендированные. Ткань очень похожа на тонкую летнюю шерсть с глянцевой стороной (у меня есть отрез такой), пластичная, держит форму и мнется лишь слегка. Хлопок же сильно мнется, чего не наблюдается на фото)
Показать еще (14)