Вход

Брючки с блузкой. от Галина

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Решила показать Вам пару вещей. Они сшиты не вчера, и уже послужили мне какое то время.
Приношу извинения за фото, они оставляют желать лучшего, да и фон неизменен.
Начну с брюк. Модель130 BURDA 2/2009. Они мне понравились с первого взгляда, выкройка была снята (34 размер),но были сомнения, пойдут ли мне брюки со складками? Ножки то у меня не такие худенькие, как у модели на журнальном фото. Кусочек тонкой, но плотной шерсти итальянского производства, ждал своего часа.И вот процесс пошёл. От карманов пришлось отказаться из-за нехватки ткани. Примерка и брюки малы… Жалко было ткань, она такая приятная к телу. Выпустила все из припусков и отказалась от второй складки, поместилась.Не смотря на все вышеизложенное, брюки эти мне полюбились.
Ткань для блузки -итальянский хлопок с мережками, сильно мнётся, но и легко утюжится.За основу взяла старую выкройку, а вот элемент кокетка, переходящая в воротник, взят от модели 106 BURDA 3/2009.
Приятного просмотра. Благодарю за уделенное мне время.
Комментарии 7
  • Галина
    29 окт. 2014 г., 19:50:42
    Любовь, спасибо Вам за высокую оценку моей работы! Припуски обрабатываю по-разному. Если нужно их сделать в заутюжку, то после стачивания деталей, оверложу и обрезаю оверлоком на ширину лапки. У меня промышленный Подольский, там лапка не такая широкая, как в современных бытовых оверлоках. Если припуски оставляю побольше, то после стачивания выравниваю их ножницами и оверложу. Воротники проклеиваю флизелином, иногда в два слоя.
  • tschayka
    29 окт. 2014 г., 08:58:54
    У Вас много красивых блузочек в коллекции.. все такие аккуратные сидят  хорошо ...
    Галина скажите пож как Вы добиваетесь идеально ровных внутренних швов, точнее припусков.... их же видно на полупрозрачной блузе.. Вы их разутюживаете или обрабатываете вместе???
    и если можно подскажите чем проклеиваете воротник.. спасибо...
  • Галина
    28 окт. 2014 г., 21:19:14
    Татьяна, спасибо! Приятно. Татьяна (Uralochka), спасибо за похвалу моей коллекции, постараюсь ее пополнить! Анжелика, благодарю за комплименты мне и моей работе! Ольга, спасибо большое!
  • O_pera
    28 окт. 2014 г., 16:05:57
    Блузка великолепная!
  • Avigo
    28 окт. 2014 г., 15:42:09
    Какая Вы красивая! Вам очень идет этот ансамбль. Блуза сшита идеально. Брюки тоже, но на белой блузе из тонкой ткани это особенно заметно.
Показать еще (2)