Вход

Брюки «недокюлоты» от Катерина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Кюлоты с завышенной талией №104 C
Кюлоты с завышенной талией №104 C

Эти брюки - катализатор моего явления на ФФ. Не смотря на то, что на ФФ моделей отшито много и я внимательно перечитала все описания и отзывы, при пошиве меня постигло разочарование и это ещё мягко сказано. По порядку:

1. Размер: взяла 36. Мой рост 164, бедра 96-98 (в зависимости от сезона))), талия 70.

2. Ткань: костюмно-плательная поливискоза 2 метра, толстовата для этой модели, лучше брать неплотные ткани. 

3. Ширина: если кто помнит передачу "Каламбур. Деревня дураков", то брюки при раскрое выглядели, как у тех двух ребят, фото прилагаю. Я начала их заужать, сначала убрала складку, но т.к. цвет был выбран зеленый, то прямые зеленые брюки выглядели не оригинально, складку решено было оставить и убрать ширину в боковом шве и совсем чуточку в шаговом.

4. Длина: отдельная песня) Руки чесались быстрее всё кроить и шить и я поленилась сравнить выкройку с базой. НИКОГДА так не делайте, не поленитесь потратить время на сравнение выкройки со своими параметрами, в общем, не будьте как я) На фото-селфи видно наметку снизу, так вот - это длина по выкройке, на мой рост - ни два ни полтора. Я пробовала подвернуть брюки до середины икры - катастрофа, Оливер Твист отдыхает. Ткани оставалось очень мало, мне удалось выкроить полоски по 3 см, чтобы чуть удлинить брюки и хотя бы обработать низ, но мне нравятся более длинные штанины)

5. Молния: на ФФ читала, что некоторые сделали молнию в боковом шве - и это правильное решение. Либо я не разобралась в описании, либо молния спереди без втачного пояса - это провал, и на мой взгляд, недостаточно 5 мм для заутюжки обтачки для молнии, я бы сделала пошире. У меня была проблема в узле откосок-обтачка верхнего среза, но это из-за неопытности.

6. Карманы: огромные, заворачиваются назад, надо поправлять при надевании брюк.

7. Шлёвки: я сделала в край, просто мне так удобнее.

8. Шила брюки катастрофически долго, дата раскроя 13.02, первый выход в свет 27.03. Эта модель точно меня не стройнит, но ткань дорогая, придется носить)))

Комментарии 23
  • Melita
    30 мар. 2024 г., 16:47:24
    Я по такой выкройке шила шорты. Самые лучшие шорты и бермуды в моей жизни))) С выкройкой вообще никаких проблем не возникло, гульфик я теперь обрабатываю только таким способом. Сшито уже не могу сказать сколько по этой выкройке, на это лето сделала из синего футера. Выкройка очень хорошая. А вот длинные брюки при шитье я заужала от колена и ниже, смотрится очень хорошо.
  • Катерина
    30 мар. 2024 г., 23:06:08
    Melita, уверена, что выкройка достойная, если правильно подобрать ткань и учесть другие нюансы. На ФФ девушки выкладывали очень интересные работы. Гульфик фигурный, тоже буду использовать, и выкройке возможно дам ещё шанс :)
  • F0XY
    30 мар. 2024 г., 11:51:40
    Вот зря Вы ругаете модель - всё было хорошо, длину в соответствии с Вашим ростом - на 2 см короче, и всё! Эх, как же так...
  • Катерина
    30 мар. 2024 г., 23:10:13
    F0XY, я нашла в остатках ткани несколько кусочков, способных удлинить брюки, если удастся, обязательно выложу фото. Скрестила пальцы)
  • F0XY
    31 мар. 2024 г., 12:36:02
    Катерина, удачи!
Показать еще (18)