Вход

Интересное платье от Катерина

Сшито по выкройке Burda

Так вышло, что шью я давно (скорее всё время учусь шить), часто заглядываю на ФФ, вдохновляюсь готовыми работами, но так ни разу и не выложила свои работы. Одежду ношу, но фотосессий никогда не делала, есть лишь пара фотографий в телефоне "для мамы"))) Буду исправляться и показывать фото "какие есть", т.к. мне ФФ очень помогает идеями, описанием процесса шиться и прочими полезностями, за что всем большое спасибо! Может и мой опыт кому-то пригодится.

Платье сшито очень давно, зацепило своей оригинальностью, но взялась я за него на заре своего обучения шитью, потому купила ткань простенькую - шерсть, причем не очень хорошего качества, о чем пожалела сразу. Сейчас понимаю, что даже самая простая выкройка будет смотреться оригинально, если взять ткань получше. Моё платье колется (шила без подкладки) и какое-то неуютное по материалу, но сидит хорошо, движения не сковывает, размер всегда беру 36, в этой выкройке не пришлось ничего убирать. Единственное, что оказалось неудобным - это горловина в районе яремной ямки, надо было сделать вырез глубже, чтобы платье не душило)
Комментарии 4
  • С дебютом Вас и добро пожаловать!
  • Катерина
    27 мар. 2024 г., 14:26:41
    Юлия Деканова - редактор сайта, спасибо!
  • Ольга Найкова
    26 мар. 2024 г., 16:42:37
    Вижу любимое платье!!! Но я его шила из очень плотной шерсти, горловину всегда делаю под себя на примерке, а так ещё сделала втачную часть на горловине, типа воротник и вышивала его бусинами. Носила, не вылазила, так жалею, что сносились, шерсть стала закатываться. Всё время есть желание повторить эту модельку!!! Так что шейте, перешивать если что не получилось, то потом обязательно получится!!!
  • Катерина
    26 мар. 2024 г., 17:06:00
    Ольга Найкова, спасибо! Процесс шитья - это для меня всегда обучение и опыт, надеюсь на ошибках я найду свой эталон)