Вход

Джогеры с широкими лампасами от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки! 

В журнале это и не джогеры вовсе, а даже слегка расклешенные, укороченные трикотажные брючки. 

Мы их немного переработали, заузили до ширины низа 34см, удлиннили на 13см (на рост 180см) и пояс сделали на резинке шириной 6см.

В журнале пояс полукруглый, кокетка. Я выкроила просто прямую полоску. Пояс отсрочила двумя строчками. Между строчками вставлен шнурок. 

На некоторых фото брюки подвернуты. Для красоты ношения в таком виде внутренние припуски вертикальных швов я обработала бейкой из серого трикотажа.

Выкройку брали размер в размер. Брюки получились слегка свободные, можно шить и из не слишком эластичной ткани, на мой взгляд.

Самое интересное тут ткани! Брюки именно из ткани, а не из трикотажа. Толстый хлопок с эластаном, интересного, крупно-решетчатого плетения, мягкий и хорошо-растяжимый! Ну ооочень прикольная тканюшка! Жаль себе не успела купить, уже распродана... На серые вставки использовала тоже необычный вискозный трикотаж (остатки от этого пуловера). Трикотаж проклеила плотным эластичным дублирином, он был тонковат по сравнению с синей тканью. Расход 1,2 основной и 50см на вставки.

Эти брюки пример того, как хорошо иногда шить не для себя)). Себе бы я никогда не решилась на такие широкие вставки - лампасы. Мыслю шаблонно)... «Ну максимум 5см лампасы могут быть.... » А Олеся сказала : «Хочу такие - 9см». Я рискнула  и результат, на мой взгляд, потрясающий! Насмотревшись на Олесин комплектик и себе решилась на полуспортивные джогеры! Скоро покажу,  фотографии уже есть!  Спасибо Олесе!) 

И вам всем, девочки, спасибо за внимание! Рады вас видеть! 

@sysa.ok

Комментарии 37
  • Titova82
    29 мар. 2020 г., 12:08:46
    Подскажите, пожалуйста, у Вас шаговые срезы переда и задней половинки брюк сходились?
  • Оксана Сыса СОК
    29 мар. 2020 г., 21:40:17
    Titova82, вероятно сходились. Не помню с ними проблем. Шаговый шов спинки всегда слегка короче, чем полочки. Его надо оттягивать утюгом до стачивания. Успехов!
  • Titova82
    29 мар. 2020 г., 21:46:37
    сок-1, спасибо большое, я если чесно, впервые встречаю такую разницу по шаговому, сто раз проверила.
  • O_pera
    25 нояб. 2018 г., 01:03:53
    Мне кажется, это но джоггеры. Но - пофиг, чертовски удачное цветосочетание. Стройнят штанцы!
  • Оксана Сыса СОК
    26 нояб. 2018 г., 01:01:51
    Оля, привет! У тебя набег на бурдосайт?!)) Спасибо, дорогая! А кто их знает, джогеры или нет. Тут выкройки подобного силуэта называются «джогеры ».... Ну и я так написала))
Показать еще (32)