Вход

Оверсайз из 80-х от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчан. С началом осени я усиленно начала обновлять свой гардероб, но увы, у меня это получается не так быстро как хотелось бы, т.к.сейчас так много работы в офисе с тендерами, что дома уже совсем нет сил что-то делать(. Но все таки кое что сшить получается. Сегодня солистка моей публикации-розовая рубашка, если не ошибаюсь сшита из рубашечного поплина. Ее я шила еще до костюма что выкладывала в прошлой публикации. Выкройку взяла из журнала за 89 год. Уж очень мне полюбились старые журналы, она была в двух размерах, я взяла самый большой 38-40, шила правда без припуска. Получилась она как раз такая широкая, как мне и хотелось, брюки-джоггеры сшила на этой неделе. Уже вторые по данной выкройке. Очень мне она понравилась. Осталось сшить еще черные, но думаю все-таки возьму выкройку другую...ради приличия)))) белые брюки я изменила немного. Во-первых, так же как и на брюках с лампасами с прошлой публикации не стала делать манжеты, так же я их заузила книзу на 0.7 см. с каждой стороны, загладила стрелки и вместо замочка, которого у меня не нашлось, я слелала рамочки-обманки без карманов, кулиску делать не стала, просто вставила резинки. В галерее прилагаю фото журнала и фото того жуткого сертежа с которого приходилось снимать выкройки в старых журналах, честно говоря чуть глаза не сломала)))). Спасибо всем за просмотр, хороших выходных!!!
Комментарии 23
  • AnetaVladimirskaya
    24 июл. 2021 г., 11:30:31
    прекрасный комплект. а что за ткань на брюках?
  • Netysya
    26 июл. 2021 г., 07:58:53
    AnetaVladimirskaya, Здравствуйте! Спасибо большое! Честно говоря я так давно их шила, что уже не помню что конкретно за ткань была, точно помню какая-то костюмная, летняя, в последнем посте точно такие же брюки только без стрелок и без джинсы, их шила даже из трикотажа, хорошая модель, под любую ткань подошла)))
  • afonea
    10 окт. 2017 г., 12:00:38
    Анетта, скажите пожалуйста сколько у вас ушло ткани на брючки и как обстоят дела с соответствием размера? Брючки ваши все мне очень понравились!
  • Netysya
    10 окт. 2017 г., 17:12:43
    Спасибо! Ткани ушло 1,1 м. Мне идеально подошел 38 размер. Но в отличии от брюк с лампасами я их сделала немного уже.
  • Юля86
    17 сент. 2017 г., 21:50:13
    Мне тоже понравился ваш комплект!
Показать еще (18)