Вход

Последний школьный день от BaturinaEA

Сшито по выкройке Burda

Как и хотела, сшила на вечер последнего звонка комбинезон. Только ткань купила другую, благо мы поехали в город с мамой и увидели эту прелесть в магазине:-) Шила по проверенной выкройке. Эта уже пятая вещь, сшитая по ней(белый гипюровый жакетик для завершения праздничного образа так же 8/2009 128)
Брюки сшиты по проверенной модели http://burdastyle.ru/modeli/bryuki-shorty/burda-2012-2-104/.
Вообще результатом очень довольна. Ни у кого не было на вечере комбинезона. Ткань легкая. Блузочная. Однако при пошиве возникли небольшие заморочки. Материал скользкий и постоянно пытался "убежать". Сумочку сделала из обрезка ткани и цепочки. застегивается на магнит.
На линейке с утра было оочень жарко. Мы все обгоревшие, но счастливые и одновременно немного грустные.
Прикладываю фотографии с линейки.
До свидания, школа!
P.S. впервые скидываю так много фотографий, потому что не могу выбрать, все нравятся) Смотрите, пожалуйста. Критикуйте,буду очень благодарна :-)
Комментарии 11
  • BaturinaEA
    24 мая 2015 г., 19:49:57
    там совсем немного получается добавилось, и то из-за того, что талию поднимала. И получилось, что спереди больше подняла, чем сзади. Вот и образовалось провисание. попробую потом с ремнем надеть, чтобы держало все нормально.
  • Наталья clarte
    23 мая 2015 г., 19:59:16
    То-то я сидела и удивлялась, с каким размахом нынче последние звонки отмечают - 3 перемены наряда. Получается, фартук был днём, комбинезон вечером, так это ж здорово! С брюками не совсем поняла. К обычной их высоте сзади вы добавили ещё кусочек, чтобы сидеть удобно было? Но эту проблему должен был решить припуск на блузке, который нависает над поясом.
  • BaturinaEA
    23 мая 2015 г., 19:20:01
    Спасибо большое вам!
  • Pol_Yana
    23 мая 2015 г., 18:45:17
    Леночка, от всей души поздравляю с замечательным событием - последним звонком! Желаю удачи на экзаменах и достижения поставленных целей! Комбинезончик хорош, очень тебе идет! Ты большая умница, так хорошо под готовилась к празднику!
  • BaturinaEA
    23 мая 2015 г., 15:09:50
           Спасибо большое за отзыв такой:-) Мне безумно приятно сидеть и читать его сейчас. мероприятие вечером было, часов с 8. Фотографии сделаны в последние моменты такого яркого солнца.

         И еще отдельное спасибо за отметку цвета ткани. Я мельком ее увидела и сразу влюбилась. Именно то, что и нудно было, только когда в первый раз покупала материал и внимания то на нее обратила.

            На счет брюк согласна. Я такие шила уже. с ними все было в порядке.Такие складки появились из-за того, что на спине на талии пояс уходит вниз, чтобы можно было сесть, там припуск идет(не знаю как правильно назвать то)), а потом переход на талию. и получается, что на спине они свисают. и такая вот штука выходит. плюс такой косяк еще и из-за того, что еще не хорошо управляюсь с такими немного скользящими тканями.

          Форму надели по традиции школы, ну и ее вроде бы как обязательную ввели, но никто в ней особо не ходил по будням. 

           Парни наши молодцы! Носили нас так и не один раз:) Гордимся ими прямо. И на репетиции по нескольку раз когда прогоняли все от и до, тоже делали поддержку. Слава Богу, не рухнули:) Вальс наш всем безумно понравился. Да и мы были невероятно счастливы, когда танцевали.

          Да, все выглядели хорошо, мама в самосшитом платье была, а баушка в своем костюме.

            История с футболкой вообще отдельная. Мы раскрашивали площадку(там колокол в центре, его за ленты держат голуби, сверху надпись "выпуск 2015", внизу "До свидания, школа!" а по краям имена выпускников разными цветами, чтобы получился триколор и на, бурятский флаг), начали веселиться и раскрашивать друг друга. Потом я вспомнила. что мне уже так в лагере майку раскрасили. Ну и давай говорить, чтобы оставили отпечатки на память. Весело было. Многие оставили свой отпечаток.
         
           На счет комбинезона еще. В нем не жарко, хорошо, а вечером не холодно. Сидеть удобно, а на счет походов в туалет, извиняюсь, за подробности, даже не пришлось сталкиваться с подобным пока. Но уверена, что оочень сильных проблем не возникнет. Пуговицы на спине я могу сама расстегнуть и застегнуть, и молния на брюках тоже сзади стоит.
            Еще раз спасибо за ваш комментарий. Ответила вам таким огромным текстом. Сама не ожидала, что столько всего напишу.
Показать еще (6)