Вход

Шорты зимние от logele

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Вместо прямой классической юбки сшила шорты, в которых мне удобнее, а выглядят вполне классически. Сшиты из твида с интересным составом, в котором шерсть и шелк. Изделие полностью на подкладе из вискозы.

Выкройка удачная, ничего не корректировала. При пошиве произошел небольшой казус, когда уже собиралась подшивать шорты, увидела небольшую дырочку… приклеила с изнанки кусочек дублерина и сделала небольшую вышивку строчкой декоративной, которая есть в моей машинке. Задумка автора))) получилась, вроде мелочь, а задорно.

Всем желаю вдохновения!

Комментарии 6
  • ninok
    23 янв. 2024 г., 09:05:26
    Очень классные шорты! Сидят отлично, действительно, выглядят вполне классически:) Шила эту модель в летнем варианте три года назад, и тогда уже была задумка повторить в зимнем. Спасибо, что напомнили про эту идею своей прекрасной работой!:)
  • logele
    23 янв. 2024 г., 15:38:47
    ninok, благодарю за оценку моей работы! Я тоже заметила эту выкройку давно и шила по ней летние шорты. Для меня очень удачная оказалась выкройка.
  • Glykerya
    23 янв. 2024 г., 05:25:21
    Мне тоже очень нравится идея тёплых шорт вместо юбки! Выглядят современно, хорошо сидят и сочетаются с любыми зимними "верхами". А превратить дефект в изюминку - это наше любимое занятие))
  • logele
    23 янв. 2024 г., 15:43:07
    Glykerya, спасибо за внимание к моей работе! Эти шорты шила в октябре 2022 года, ношу с удовольствием уже вторую зиму, теплые. Хочу еще на весну-осень повторить в классическом варианте на основе этой выкройки.
  • Panilena
    22 янв. 2024 г., 20:40:59
    Классные шорты. Тепло, удобно, современно! Выкройку эту знаю, она отличная.
Показать еще (1)