Вход

Спецвыпуск Шик, урбандресс от Синди

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц, заглянувших ко мне на страничку! Почему-то, не смотря на множество косяков в данном спецвыпуске, он вдохновил меня аж на 2 костюма. Первый, из тонкого эластичного джинса, 100% хлопок, со вставкой из вискозного трикотажа - жаккарда, решила опубликовать. Мне в нем комфортно, ношу чаще с ботинками полуспортивными. Фигурный низ сама рисовала на выкройке( на фото показан, а на выкройке он абсолютно ровный), все остальное без принципиальных изменений, ушила только по спинке и рукава. Горловина тоже по выкройке, она не так смотрится, как на модели, но мне понравилось. Брюки шила по бурде, - выкройка 103А, много уже отшила по ней брючек и себе, и дочке, - из эластичного джинса и из трикотажа, немножко только сзади лишнее в шов забрала и пользуюсь теперь откорректированным вариантом.
Комментарии 5
  • vasilissa09
    23 апр. 2017 г., 21:45:15
    хорошенькая штука)) смотрится оригинально
  • Синди
    23 апр. 2017 г., 22:16:02
    vasilissa09, Спасибо, Наталья, очень приятно!
  • Синди
    23 апр. 2017 г., 13:42:45

    Спасибо! Очень в нем удобно, еще и за счет мягкого эластичного джинса из 100% хлопка. Практически свой размер по меркам, 48 по журналу. Эта модель идет от 48 и выше. Я основательно ушивала рукава, по бедрам ширину не меняла, но с середины горловины спинки забрала в шов около 2,5 см, плавно сведя к талии   на нет. Мой рост 171 см. Можно было бы еще кармашки сделать в косых швах, возможно на молнии, - мне кажется, было бы ещё интереснее. Один из "косяков" в журнале  - на фото фигурный низ, в выкройке его нет и совершенно по-другому в реальности выглядит перед, у меня драпировка-"водопадик", а на фото ее нет, там только стоечка. Остальные косяки по мелочи, уже времени прошло порядочно.  А вот в блузоне 17 в этом же журнале, никаких корректировок не делала, тоже шила 48-ой, из шерстяного трикотажа, очень довольна  моделью, хотя в описании были тоже казусы, но любая рукодельница, даже с минимальным опытом, мне кажется, разберется.
  • Galinka
    23 апр. 2017 г., 19:12:04
    Спасибо, надо тоже решиться, там много интересного)))
  • Galinka
    23 апр. 2017 г., 09:00:47
    Прикольная штука получилась)))И ,наверное, удобная! У меня тоже есть такой журнал, все гляжу на него, не решаюсь... А Вы размер свой брали? И какого рода там косяки? Недавно в сериале, что на 5 канале идет, видела Нонну Гришаеву в этом платье с обложки)))