Вход

Платье в стиле Бохо от Синди

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Туника с V-вырезом №113
Туника с V-вырезом №113

Доброго времени суток! Выставляю свою работу для дочки, из  хлопка, напоминающего эластичную жатую марлевку - досталась по "наследству" от свекрови, длина около 420 см при ширине 90 см. На шитье вдохновило платье из интернета. Размер кроила 36 при мерках 40 (решила, что хлопок эластичный, модель оверсайз поэтому. Платье идеально на жару, которую Дарьюшка обожает, в отличие от мамы. Платье шилось легко, немного напряглась со сборками, но результат порадовал. К лифу добавляла сантиметров 5-6 в длину, немного подняла линию плеча на спинке (дочка 180 см ростом), длину и ширину сборок подгоняла под остаток ткани, как это у нас часто бывает. Подбираем модель к ткани, а не наоборот, запасы тканей диктуют свои условия, поэтому свобода творчества иногда ограничена.

Всем Мира, Добра, Здоровья, побольше удачных, радующих нас работ, возвращающих в разы больше энергии, чем мы затратили на их воплощение.

Комментарии 9
  • Oly-ly2
    23 июн. 2020 г., 22:59:36
    Очень красиво получилось у Вас !!!! Я вот планировала тоже платье по этой выкройке. Можно совет от вас, как думаете , если на оборки не хватает ткани, можно ли кроить их НЕ по долевой ?
  • Синди
    24 июн. 2020 г., 15:07:18
    Oly-ly2, спасибо большое! точно можно еще по поперечной, если рисунок или структура ткани не мешает, у меня ткань с выраженным направлением структуры жатки. Насчет нарушения долевой в принципе, то я слышала, что так кроят иногда, тем более сборки, можно рискнуть и выкроить, но нужно, конечно , и на конкретную ткань смотреть. Если ткань у Вас не очень дорогая, то попробуйте.
  • Oly-ly2
    25 июн. 2020 г., 10:32:18
    Синди, спасибо!
  • starlyu
    20 июн. 2020 г., 12:27:26
    Шикарное платье, цвет сочный. Великолепно! Получается Вы брали на два размера меньше и всё равно получился оверсайз?
  • Синди
    20 июн. 2020 г., 13:50:48
    starlyu, Благодарю, очень приятно! Так как ткань жатка эластичная, побоялась, что вдруг растянется, сверила объем груди дочки и выкройки, увидела, что запас есть, и решила , что 36 оптимально. На рост я всегда добавляю по длине лифа, длину рукава не меняла. Наверное, если ткань не эластичная, надо в размер или на размер меньше кроить, как кому нравится.
Показать еще (4)