Вход

Сшей мне, мама, трубы парохода... от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Кюлоты с завышенной талией №104 C
Кюлоты с завышенной талией №104 C

Чтобы брюки были по -модней...

Здравствуйте, мастерицы!

Решила сшить альтернативу джинсам. Вняв призыву Елены Зоря, сшить себе кюлоты, я решила быть им. К тому же я их успешно носила лет 15 назад, сшитых тоже по бурде. Выкройку решила взять новую. 

На меня она не "села", корректировок было много, но и они не дали хорошей посадки. 

Выкройка размер 38, на ОБ 97. Ширина по выкройке, длина "по вкусу" на рост 160. Карманы очень удобные, только мешковины я сделала как в классических брюках, потому что они постоянно заворачивались назад. Хотела частично укрепить клеевой пояс, там где он к телу, чтобы не заминался, но забыла. Далее всё по выкройке.  

Ткань костюмная вискоза,  ушло 2 длины, 1.5м 

В целом, я довольна, сошью ещё из льна и по другой выкройке. Но это совершенно другая история ;)

Спасибо, кто заглянул!

Комментарии 11
  • Александра Иванова
    2 июн. 2018 г., 08:19:12
    liseenok, Татьяна, спасибо за отзыв! С основой всё проще у меня, возможно моя мысль утопична, но я собираюсь построить базу по самой обычной технологии и отточить её до "отлично", а потом использовать для моделирования
  • liseenok
    1 июн. 2018 г., 22:14:19
    Очень понравился Ваш образ в кюлотах, Александра! Как хорошо, что Вы их укротили! Завышенная талия, посадка спинки, мягкие складки спереди, длина, ширина - всё Ваше и работает на Вас. Тоже задумываюсь о необходимости учиться строить выкройку брюк на себя,но когда задаю подобный вопрос в интернете, понимаю, что попадаю в паутину... Столько техник, методик мелькает... Что думаю проще будет сделать выкройку из старых брюк или джинсов)))
  • Nuance
    1 июн. 2018 г., 09:46:42
    Можно спросить, какие были сложности с посадкой? Смотрится всё отлично! Собиралась воспользоваться этой выкройкой, теперь вот засомневалась... У меня обычно тоже очень много проблем с посадкой брюк по бурде.
  • Александра Иванова
    1 июн. 2018 г., 11:06:42
    Nuance, при статике были заломы сзади, "пузырь" в области паха. Складки уходили косыми заломами. Этот деффект видно на некоторых фотографиях других воплощений. При движении передняя половина брюк натягивалась, как бы мешая шагу. В данной выкройке мыс задней и передней половин почти одинаковы.
  • Nuance
    1 июн. 2018 г., 17:04:00
    Большое спасибо, Александра. Увидела полный список обычных моих проблем с посадкой плюс ещё кое-что новенькое)) Подумаю, пожалуй, о другой выкройке, спасибо, что предупредили!
Показать еще (6)