Вход

Трикотажные брюки «Марлен» от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Идея этих брюк ждала меня в магазине Wolford. Я очень удивилась, когда обнаружила там трикотажные брюки... Даже уточнила у продавца, домашние они или "в люди" в них ходить можно. Померила и поняла - мне нужны такие. Нет, не именно эти, за 17 тысяч рублей на распродаже, а собственного исполнения, которое обошлось мне в 1800 рублей. Можно было бы и в 2 раза дешевле, но мне непременно нужен был такой цвет, "жаренный миндаль", ради которого я объехала все известные мне магазины Москвы на 2 раза.

Выкройку проверяла как всегда методом наложения другой, уже отшитой. В результате сняла на размер меньше и больше никаких корректировок не делала. Ах да, перенесла передние выточки в боковой шов, а верх брюк сделала на резинке, "по методу" Wolford. Также подглядела в магазине, как обработаны швы, чтобы припуски всегда были расправлены в разные стороны (фото добавлю чуть позже). Классная идея! Как и сама идея сшить брюки "Марлен" из трикотажа. Я использовала джерси из вискозы с полиэстером. Этот материал прекрасно держит форму, ни попа, ни колени не вытягиваются даже после 5 часов поездки за рулем. Так что получился отличный вариант для моего сафари.

На фотографиях я вместе с козочек. Как же я переживала, что не встречу в Марокко летающих коз или, как их еще называют, коз-древолазов. Три дня пути, а коз все невидно...   И вот мы их нашли! Какое это чудо дивное! Козы реально запрыгивают на деревья и забираются на крону метра 4 от земли! Правда не от хорошей жизни - кроме листвы аргоновых деревьев им просто нечего есть.

Комментарии 5
  • Ольга Рогожина
    25 окт. 2019 г., 20:12:28
    Спасибо большое за ваши комментарии!!! Мне очень приятно, что мои брючки вам понравились)))
  • Albina_K
    23 окт. 2019 г., 19:26:43
    Очень достойные брюки. Смотрятся дорого. Не зря искали такую красивую расцветку. Ну и козочки, конечно, удивили.
  • Julija_Khom
    23 окт. 2019 г., 10:53:57
    Отличные брючки получились! обязательно попробую похожие сшить.
  • Katerina77
    23 окт. 2019 г., 08:11:07
    Красивые брюки: и удобно, и элегантно!
  • TatianaZaitseva
    23 окт. 2019 г., 00:52:36
    Ольга, идею брюк из трикотажа, вдобавок на резинке, категорически приветствую! Да ещё и светлые - я на Вас равняюсь! А по поводу коз: «жить захочешь - ещё и не так раскорячишься!»