Вход

Цвет настроения синий от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

До этой осени в моем гардеробе из синего были пожалуй только джинсы. А летом мня прям потянуло на синий... И теперь у меня есть вот такое синее пальто.

Это четвертое воплощение мною данной выкройки: я уже показывала пальто Блестящая идея и Классика жанра. Третье пальто планирую отснять в новогодние каникулы.

Шить по одной выкройке очень удобно! Но, на мой взгляд, важно, чтобы каждое пальто в таком случае имело свою "фишку".

Ткань подбирала под норковый снуд, который шила к Казакину. Казакин уже отжил свое, а вот воротник не сдается))) В ткани использованы нити разных цветов, поэтому пальто подходит под большинство моих вещей. А за счет разных аксессуаров можно делать разные образы - элегантные или casual. 

Пальто зимнее - как и другое мое пальто Теплый прием шила с утеплителем Meida. В связи с этим взяла выкройку на размер больше. Из изменений - удлинила рукав на 5 см, а то уж больно короткий для русской зимы. 

Судя по фотографиям пальто смотрится несколько большим... может это из-за утеплителя или не стоило брать больший размер... не знаю. Знаю одно - мне в нем очень комфортно! Это получилось то пальто, которого мне не хватало - ношу его практически не снимая!

P.S. Самый сложный момент в моем творчестве (кроме самого творения) - это отснять получившиеся наряды. Мне нравится делать интересные фотографии, но это получается не так часто, как хотелось бы. Если у вас те же желания и те же трудности, можно объединиться в реализации первых и преодолении вторых))) Как вам идея? 

Комментарии 30
  • Маринетт
    4 янв. 2019 г., 22:33:00
    Оля!И пальто со снудом,и фото-все безупречно!Классно!Супер!Насчет интересных фотографий согласна с Вами!Они должны быть сказочными,что у Вас отлично получилось!
  • Ольга Рогожина
    8 янв. 2019 г., 19:22:06
    Маринетт, спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно))) Буду стараться и дальше!
  • Tokalench
    26 дек. 2018 г., 22:38:22
    Замечательное пальто и фотосессия удалась на славу! Очень вас понимаю по поводу интересных фотографий. Сама уже замучила своих родных и знакомых. Жаль, что вы не в Петербурге, а то с удовольствием составила бы компанию.
  • Ольга Рогожина
    8 янв. 2019 г., 19:21:05
    1347, спасибо! Как говорится, будете у нас на Колыме...))))
  • aakom
    26 дек. 2018 г., 13:26:17
    "В ткани использованы нити разных цветов, поэтому пальто подходит под большинство моих вещей." И идеально подходит для синеглазой брюнетки))). Вот прям Ваша-ваша вещь! Я сейчас, к сожалению, не шью, в силу семейных обстоятельств, да и живу не в Москве, но буду держать кулачки, чтобы московские мастерицы откликнулись на Вашу идею коллективной организации фотопроцесса!
Показать еще (25)