Вход

Юбка-шорты «Свобода действий» от Olga Chertkova

Сшито по выкройке Burda

Когда-то, ещё в школе, шила я себе юбку-шорты как часть школьной формы. В этом был некий вызов: в моё время в брюках девочкам в школу было нельзя приходить. Однако, юбка-шорты - это же не брюки, придраться было не к чему))). Красота! Свобода!

Много лет все собиралась повторить. Выкройку переснимала ещё пару лет назад. И вот только сейчас воплотила. 

Выкройка неплохая, но рекомендую промерить перед раскроем. Мне, например, пришлось добавить вытачки сзади и, соответственно, убавить пояс-кокетку. Так же, из изменений, сделала передние складки встречными, добавила карманы в боковых швах (ну какая свобода без карманов!), молнию сделала в переднем среднем шве. Длина готового изделия - 70 см.

Результатом довольна. Можно носить и летом в жару, и в прохладную погоду. И в офис, и на выход, и на прогулку. Свобода действий и немного дерзости - цель достигнута!

Только одна проблема осталась - выбрать категорию. Это всё-таки юбка или шорты? ;-)

Комментарии 7
  • Belle Époque addict
    25 июн. 2023 г., 22:08:33
    Какая красивая модель, замечательно на вас смотрится! Котики в кармашках -- отдельное удовольствие )))
  • AnetaVladimirskaya
    25 июн. 2023 г., 14:55:44
    отличная идея, тоже давно собираюсь сшить юбку брюки, но молнию я бы сделала потайную, есть выкройка в старом журнале пожалуй воспользуюсь, вам спасибо за вдохновение, у меня правда лен лежит на юбку-брюки
  • Olga Chertkova
    26 июн. 2023 г., 13:00:26
    AnetaVladimirskaya, Да, я бы тоже сделала молнию потайную, если б она нашлась у меня в запасах ))). Последнее время вынуждена шить из того, что есть, так что получилось как получилось.
  • Larissa
    24 июн. 2023 г., 17:26:47
    Хорошая юбочка получалась! Или брюки)) Как не назови, выглядит вдохновляюще. СтОит и себе такую состряпать)) Тоже люблю свободу.
  • Olga Chertkova
    24 июн. 2023 г., 20:20:51
    Larissa, Да, рекомендую. Вещь удобная, как ее ни назови ))
Показать еще (2)