Вход

Каждый год 24 декабря... от Наталья clarte

Понимаете, каждый год 24 декабря я украшаю подъезд. Это у меня такая традиция… И каждый год это должно быть нечто новое, желательно, потрясающее. В этом году именно потрясающее удалось категорически.

Подъезд – такое место, что новые решения весьма ограничены его архитектурными возможностями. Там даже подвеску какую толком подцепить не за что. Но в этом сентябре мне пришла в голову простая, но потрясающая идея, её и представляю.

Из чего состоит. Нашла в доме кучку новогодних серебристых малипусеньких игрушек, купила дешёвую китайскую гирлянду, разрезала её на фрагменты, получила ещё кучку серебристых мини-украшений, с этим и работала (см.фото на чёрном). Каждую игрушку подвязывала к серебристой ребристой дождинке, а нитку дождика - к прутьям перил. Длину регулировала по вдохновению. Получилось ненавязчиво, ритмично, тонко, изящно, искристо, просто волшебно.

Эх, фотографии… Они не передают и половины реальной красоты. В подъезде всегда идут какие-то воздушные потоки туда-сюда. Дождинки от них чуть крутятся, игрушки сверкают – всё это создаёт фантастичное новогоднее настроение.

Соседи шутят, что их НГ начинается с момента, когда он появляется в подъезде. Ради этого стоит подсуетиться, не так ли?
Комментарии 26
  • IrLisa
    15 янв. 2016 г., 10:19:59
    Принято :))

  • Наталья clarte
    12 янв. 2016 г., 12:40:33
    Хорош-ший вопрос! Есть два ответа, оба неприличных. Потому что они не умеют украшать подъезды. И потому что они умеют только .... ть (=говорить) :)
  • IrLisa
    12 янв. 2016 г., 12:26:33
    Наталья, вы такая молодец! Почему такие энергичные и креативные люди не работают в нашем правительстве?
  • Юлия juliaadion
    12 янв. 2016 г., 10:36:04
    Замечательная идея! Хорошо, что соседи ценят красоту и старание :)
  • Наталья clarte
    12 янв. 2016 г., 07:24:07
    Вот с чем повезло, так с домом, соседями и ЖЭКом. За 18 дней сорвали только 4 игрушки, видно, дети не удержались. Эти маленькие зеркальные шарики и впрямь очень соблазнительны.
Показать еще (21)