Вход

Мои швейные помощники от Игнатова НВ

В моём распоряжении целая комната в 15 квадратных метров, поэтому все мои помощники  не теснятся, у всех есть своё место и роль. 

Гладильная доска и два утюга. Утюги обычные, два потому что одним проглаживаю, другим приклеиваю клеевую. Так же для ВТО сшила две дополнительных подушки - продолговатую для рукавов, округлую для горловины. Подушки набиты опилками лиственных пород. Очень удобные штуки. Бутылочка с крышкой носиком от какого то соуса - наливаю воду в утюги.

Для кальки попросила мужа сделать короб. Раньше калька лежала на комоде и всё время мешалась, теперь стоит на месте! Ну тоже ведь удобно.

Для обрезков - короб деревянный. Это просто счастье, главное, все отрезанные ниточки и ненужные срезанные части сразу бросить в короб и чистота обеспечена.

Для недошитых вещей муж смастерил вешалку, помогает очень! Когда вещь отглажена её жалко класть, а вот повесить в самый раз.

В папках, в файлах разложены готовые выкройки (зачем храню, не знаю, редко использую второй раз) во второй папке все тех рисунки журналов - выкройки выбираю по ним. Удобно взяла папку и листай!

Нитки в контейнерах, но есть еще и подарочная коробка.

Игольницы делала сама - основа от карнизов, ну а шапочки нашить не проблема.

Вдоль окна рабочее место


Комментарии 64
  • Светлана Перминова
    20 дек. 2022 г., 14:14:51
    Классная комната! Все на своих местах и не надо суетиться, искать/перекладывать. Но больше всего понравилась подставка под журналы, только такая основательная и подойдет под эту тяжесть )
  • Игнатова НВ
    22 дек. 2022 г., 19:51:38
    Светлана Перминова, Да ,журналы очень тяжёлые.
  • Svetlana P
    16 дек. 2022 г., 17:24:03
    Красота!!! Надежда, рада, что появилась возможность и помощники! Многие об этом только мечтают, и я в их числе... Надежда остаётся ))
  • Игнатова НВ
    17 дек. 2022 г., 20:12:56
    Svetlana P, Светлана, спасибо! Мечты сбываются, главное очень захотеть!
  • Chivachka
    13 дек. 2022 г., 17:30:07
    Восхитительно!!!!!!
Показать еще (59)