Вход

Далматинцы от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!!!
Продолжаю выкладывать вещи, которые пошила для своей врединки.
Розовая ткань с далматинцами была куплена после слов Маши "мама, ну купи-и-и мне детскую ткань, розовую, для девочек". То что это ткань для постельного белья, объяснять бесполезно, купила.
Захотелось сделать интересную спинку, ну и конечно как-то избежать петель и молний. Выкройка моя базовая, спинку изменяла прямо на ткани. Горловина и проймы обработаны косой бейкой из ткани юбки, благо ширина 2.20м. Так как ткань на лиф - это мои брюки, пришлось шов по середине маскировать кружевом, которое осталось от пошива моей пляжной туники (наберусь смелости и выложу как-нибудь). По низу юбки контрастная двойная отстрочка синей ниткой - это мне не лень было шпульки менять - это с целью поддержать тему джинсы:)

Единственное смущает, что плечики все-таки иногда спадают, надо что-то придумать сзади, но так, чтобы не перегружать общий вид с бантиком и чтоб голова пролезала. Если у Вас есть какие-то идеи, поделитесь пожалуйста.
Комментарии 4
  • Elena_happiness
    14 нояб. 2015 г., 19:58:39
    Спасибо большое! Интересная идея, сама б не додумалась. Посмотрю, если следующим летом еще будем это платье носить, то попробую, хотя надеюсь, что мы немного поправимся, и плечики просто не будут спадать:)
  • GallaGalinka
    14 нояб. 2015 г., 14:03:44
    Елена, здравствуйте! Очень нравятся все Ваши модели! Что касается спинки данного платья (если тема ещё актуальна) я бы сетку трикотажную поставила уголком цвета кокетки, трикотаж даст свободу и спадать не будет.
  • Elena_happiness
    21 июн. 2015 г., 18:26:46
    Cпасибо за первый отзыв!
  • Sovushka-Evgesha
    21 июн. 2015 г., 14:17:54
    Какое милое платьице! Мне очень нравится!