Вход

Два платья на весну от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта для девочки №136 — выкройка из Burda 4/2015
Платье А-силуэта для девочки №136 — выкройка из Burda 4/2015
Всем привет!
Весной все девушки хотят новых платьев! И не важно сколько им лет....


Первое платье - серое - из футера, с выдавленными звездочками. Украсила тесьмой из пайеток и лентой из роз. Долго искала информацию,как пришить пайеточную нить, но ничего не найдя, просто пристрочила обычной ниткой на машинке, где-то прокалывая, пайетки, а где-то попадая в дырочки. Ленту из роз на сетке пришила вручную. На спинке решила первый раз сделать застежку на пуговички, горловину просто отвернула и прострочила, безо всяких обтачек и косых беек, ибо намучилась ужо делать петли под пуговички на спинке)))
Второе платье - зелено-бирюзовое, с кожаными карманами и кожаной кокеткой. Просто ту же выкройку разрезала, как мне виделось, и выполнила из разных тканей. Сзади платье завязывается на репсовую ленту. За счет кожаных деталей платье смотрится уже не так "малышково", чуть-чуть по-взрослому.
Выкройку использовала проверенную, еще 110 размер, хотя мы уже 118 где-то. Но так как худенькие, я просто ее удлиняю. Расход черного и зеленого трикотажа - по 30см, кожа - остатки от моей ангоры с кружевом
Золото мое довольно, носит оба платья с удовольствием, что в ее "возрасте" уже не само собой разумеется ))))

Комментарии 9
Показать еще (4)