Вход

Ира, с днём рождения! от OlgaLeto

Здравствуйте, фотофорумчаночки!
У меня уже складывается замечательная традиция: делать к 1 июня пост на фф, чтобы поздравить нашу Иру (Ирина Шмидт) с Днём рождения! Пожелать ей крепкого здоровья, семейного благополучия, достойной зарплаты, побольше времени на рукоделие и себя любимую!
А так же поздравить всех с 1 Июня – Днём Защиты Детей. Так хочется, чтобы наши дети жили под мирным небом, имели возможность получить отличное образование, были счастливыми и вырастали хорошими людьми!
И сегодня, речь, конечно, пойдёт о них, о детях. В конце апреля у меня были открытые уроки по разным темам. Хочу рассказать об одном из них. Это было дефиле девочек - подготовишек и их кукол в морском стиле. Конечно, мы долго готовились и шили наряды. Они все очень просты для взрослых, но для девочек 6-7 лет достаточно сложны. Мы вместе снимали мерки, обсуждали фасоны, кроили, намётывали, шили на швейной машинке, распарывали намётку, вставляли резинки и т.д. Ткань габардин синего и красного цвета. А для двухстороннего фартука использована ещё и хлопчатобумажная ткань. Практически все выкройки: прямоугольники да треугольники. Выкройку фартука делали вместе. Полосатую блузку взяли из журнала «Шитьё и крой» спец. выпуск 3/2014модель №4.
Если бы вы видели, как гордились и радовались девочки, показывая свои наряды и наряды для своих подружек-кукол! У одной из девочек было День рождение. Мы поздравляли её в морском хороводе. Это так здорово, когда видишь, что дети могут и любят работать руками, когда в глазах видишь искорки вдохновения и творческого порыва! ….
Обычно, посты я пишу быстро, а сегодня никак: вчера и сегодня была на выпускных вечерах своих домовят…
Но это уже другая история…

Ирочка, с днём рождения!!!!! Цветы на первом фото для тебя! :)

1 июня 2017 год.



Комментарии 42
  • Uralochka
    4 июн. 2017 г., 19:07:00
    Оля, как трогательно! Спасибо за такой пост!
  • OlgaLeto
    4 июн. 2017 г., 22:38:13
    Татьяна, спасибо за теплые слова поддержки! :)
  • Lanazi
    3 июн. 2017 г., 11:41:40
    Оля, какой позитивный пост! Да ещё в такой праздник! По - хорошему всплакнула, всем бы таких замечательных выдающихся Учителей!
  • OlgaLeto
    3 июн. 2017 г., 22:07:11
    Лана, спасибо!!! Прямо в краску ввела.... Но приятно :)))
  • Татьяна SGIBNEVA
    2 июн. 2017 г., 13:22:41
    Услада для глаз! Оля, ты большая умничка!)
Показать еще (37)