Вход

Невесомый Топаз от ELENA 75

Сшито по выкройке Burda

Воздушное платье цвета нежного топаза. Платье шилось несколько лет назад для выпускного из начальной школы и по случаю удачно подошло для новогодней фотосессии. Получив фотографии, не смогла удержаться, чтобы не показать платье – милое и воздушное. У девочек должны быть красивые праздничные платья!!! Наше платье отслужило верой и правдой несколько лет и я нисколько не пожалела, что было сшито нарядное платье для праздника, а не что-нибудь практичное, как считают некоторые мамочки.

Классический вариант нарядного платья для девочки, узкий верх без рукавов и пышная юбка. Когда искала ткань на платье не могла найти желаемый оттенок, поэтому пришлось шить платье из органзы-хамелеона, купленной в магазине шторных тканей при чем с очень выгодной шириной 2,8 м. Платье основная ткань органза-хамелеон на атласе чуть более яркого тона. От Бурдовской модели был использован только верх без рукавов, выточки были убраны, деталь полочки сильно ушита в боковых швах. Верх из трех слоев ткани, основа органза на атласе, обрабатываемая как одна деталь, подклад – атлас. Юбку хотелось очень пышную, поэтому сделала 2 полотнища по 2.8 м в итоге прямоугольник 5,8 в сборку. Девочки НЕ ПОВТОРЯЙТЕ моей ошибки! Можно получить красивую сборку меньшим количеством ткани, а так одни мучения и не очень аккуратная линия сборки, не стоит оно того! (можно было прекрасно обойтись тремя метрами).
Комментарии 5
  • ELENA 75
    25 янв. 2016 г., 20:35:07
    Спасибо девочки! Красивое платье из которого уже ни сегодня-завтра выпорхнет моя  птичка и начнется новый период - период юности, первой влюбленности и новых платьев!
  • Мелания
    25 янв. 2016 г., 20:07:02
    Леночка, какое очаровательное платье! Дочечка - подросла уже - красавица!
  • lorix83
    25 янв. 2016 г., 19:59:36
    Нежное и воздушное платье, такой милый образ!
  • Famirte
    25 янв. 2016 г., 18:40:15
    Очень приятный цвет! Действительно невесомый топаз! Красота и праздник!
  • Оксана Сыса СОК
    25 янв. 2016 г., 17:28:48
    Красивейшее платье и фотосессия!