Вход

Зима. Снегурочка от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие жители сайта!
Зимой все девочки должны превращаться в Снегурочек!!!))
Это мой девиз, и у всех моих дочерей) и племяшек были белые шубки (моего производства).
Первая была сшита для родной доченьки в её 1,5 года из шкурок натурального кролика ( 2-е фото, там же и шапки и шубка для доченьки подружки). Далее пошли из искусственного меха (3-е фото). Старшую племяшку тоже не обделила шубкой в свое время (но фото нет). И вот пришло время нарядить и младшую племяшку 6-ти лет от роду, которой и посвящен этот пост!))

Понравилась мне данная выкройка пальтишка 146-9/2009 с рельефами, переходящими в гаде.
Зима. СнегурочкаВоротник увеличила и закруглила. Карманы не делала. Размер взяла 128 при росте детеныша 120см. Рукава длинноваты, подворачиваем. А вот длины шубе можно было бы добавить...
Мех корейский, не дешевый, но очень красивый, похож на норко-кролика..)) Расход 1,5м. Остался кусок на шапку, но народ не захотел и купил готовую..
Шуба на российском утеплителе - шерстин (последнее фото). Он легкий, пушистый и очень теплый, и дешевле германского шерстипона почти в 2 раза. Только цвет не белый ,а желтоватый и объем дает бОльший, чем шерстипон. Утеплитель пристегала к подкладочной вискозе косыми строчками через 8см.

Обтачку горловины и подгибку низа сделала из шерстяного крепа укрепленного дублирином. Воротник и подборт проклеены дублирином. Стык подкладки с мехом отделала кружевом. По низу подклад закрытый (пришит к подолу).

Застежка на шубные крючки. Крючки я пришила снаружи,хотя по правилам их надо вставлять внутрь подборта. А вот петли для крючков вшила по правилам разрезав мездру) меха.

Правую полочку по центру решила украсить жемчужинами трех размеров: 20, 14 и 10 мм в диаметре.
Вот такой подарочек на день рождение моей любимой Снегурочки получился!!
Девочки, будьте белыми и пушистыми и оставайтесь детьми!!!))

Спасибо за внимание!!
Всего хорошего!
Комментарии 43
  • Оксана Сыса СОК
    1 мар. 2016 г., 00:20:45
    Наташа, спасибо! А девиз, конечно берите!) Вашу принцесску надо наряжать!!! Альбиночка, пивет (куда пропала?)!!! Спасибо, дорогая! Тебе мех и бусы прислать?))) Спасибо, Ирина! Приятное сравнение!! Анна, спасибо большое! Рада, что вдохновились!) Ваше свадебное великолепно!! Юлюшка, благодарю за высокую оценку моих снегурочек!))
  • Юлия Прокофьева
    29 февр. 2016 г., 22:20:31
    Оксана! Восхитительно, снова шедеврально!!!))) Дух захватывает и от девчушек-снегурочек, и от шубки!!! А внутри какая красота!!! Прелесть!!!
  • kamika
    19 февр. 2016 г., 14:22:12
    Браво!!!!!! взяла на заметку, буду шить дочери.
  • Похващева Ирина
    16 февр. 2016 г., 12:37:13
    Маленькая аристократка. Чудесно.
  • Захарова Альбина
    16 февр. 2016 г., 09:23:33
    Оксана!!! Вау.... дар речи потеряла....красивейшая шубка !!!!!!! и Снегурочка-лапочка!!! а какая работа трудоемкая.....шикарный результат!))))))))) Я бы и сама такую с удовольствием поносила шубку!!!
Показать еще (38)