Вход

Узкие джинсы и до свидания, рабочая неделя! от TeanaG

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Наконец-то доделала эти джинсы. По часу в день лучше, чем ждать, когда появится много свободного времени. Задумалась с длиной пояса. На 110 размер рекомендуют длину 56,5 см. Сложила длину передней части брюк с бочком, длину задней части брюк, получила 56 см. 0,5 см на припуск? Но выкройка с гульфиком, и пояс должен захватить ещё и откосок, а это как минимум еще 2 см (откосок просят выкроить шириной 6 см). Замерила обхват получившихся брюк по верхнему срезу, добавила по 2 см на припуски. 

По инструкции это джинсы с большими отворотами и "обкособеечные" на изнанке швов, которые будут видны на этих отворотах. Раскроила как нарисовано, сметала, померили, ребёнок не понял, зачем ему столько лишних штанов, убрали. Традиционные джинсовые пуговицы не нравятся, кнопки не удобные. Пришила брючный крючок. Он вызвал у сына огромный восторг.

- А дети не знают, что у меня новые штанишки! - Сказал Ян и чуть не лёг спать в обновке. Утром ушёл в них в сад. А днём мы шли домой и мальчик спросил:

- Мам, я так устал работать! Можно я больше в сад не пойду?

В общем, привет, выходные! И новые швейные проекты.


P. S. Лонгслив по этой выкройке с изменениями.

Комментарии 8
  • astranna
    17 окт. 2022 г., 15:26:33
    Не, ну в сад надо возвращаться обязательно, иначе крутецкие джинсы маминого производства некому будет и показать... А в саду - всегда своя, знакомая аудитория, продвинутая в вопросах, чья мама лучше (улыбается, готовит, сочиняет сказки, придумывает джинсы, поёт песенки, и вообще самая красивая на свете))))
  • TeanaG
    17 окт. 2022 г., 15:51:20
    astranna, вернулся, конечно. Яну очень нужно общество таких же как он сам, поэтому дома его держать затруднительно.
  • Pchyolka
    30 сент. 2022 г., 16:33:26
    Классные джинсы получились. Возможно длина пояса расчитана на припосаживание? Вообще длина по верхнему срезу брюк (или юбки) имеет свойство растягиваться в процессе "производства"... её после раскроя часто укрепляют строчкой.
  • TeanaG
    1 окт. 2022 г., 00:21:38
    Pchyolka, возможно. Именно поэтому я измеряла длину верхнего среза по выкройке. И удивилась. Либо я использовала технологию обработки застежки с гульфиком не ту, что описана в инструкции.
  • Шикардосные джинсы!
Показать еще (3)