Вход

Шубка «Дерзкий мандарин» от kisulka83

Никогда раньше не шила шубу. Но перед этим мехом не смогла устоять, такой шикарный цвет.

Решила начать с небольшой шубки (боялась, что вообще машинка не возьмёт). Мех шириной 1,8 м, поэтому взяла ровно 1 м. И уложилась отлично, только у одного рукава задняя часть получилась составная, вообще не заметно. Мех очень классный на ощупь, довольно толстый на трикотажной основе. Шить его оказалось проще чем я думала, машинка справилась отлично.

В дополнение к меху брала 0,8 м двусторонней замши на планку и подборка. Подклад и утеплитель по 1,4 м.

Шубу решила сделать утепленной, казалось, что самого меха для зимы будет маловато. И правильно сделала, шуба довольно теплая получилась. Добавила слой утеплителя и простегала его с подкладкой. Собственно с этого и начала, сначала все простегала вручную. Затем разметила и прострочила на машинке. Собрала подклад. В швах утеплитель выстригала, чтобы не добавлял объёма. 

Дублировать клеевой не стала, побоялась, что испорчу мех утюгом. Купила бортовку и простегала места которые нужно было продублировать. Весьма трудоёмкое занятие, надо сказать. Во всех швах мех также выстригала. Машинка шила мех легко. А вот распороть даже маленький участок оказалось весьма затруднительно, не видать ничего в этом мехе.

Вообще на пошив ушло достаточно много времени, шубу шила впервые. Результатом довольна, тепленькая шубка получилась. 

Комментарии 11
  • Мастерица
    29 февр. 2024 г., 12:56:30
    Вот это ВЕЩЬ! Просто потрясающая! И я такую хочу) Вы сказали выстригали мех в швах. Как это? Можете объяснить поподробнее? Заранее благодарю!
  • kisulka83
    3 мар. 2024 г., 20:44:49
    Мастерица, спасибо. Мех выстрегала примерно так же как выстрегают утеплитель. Стачивала детали, не заморачиваясь как лежит мех в шве (он у меня довольно короткий). Затем хорошенько расчесывала шов с наружной стороны, выправляя все волоски и делая шов практически незаметно. А потом с внутренней стороны состригала мех с припусков швов, чтобы не было лишнего обьема
  • Мастерица
    11 мар. 2024 г., 16:33:11
    kisulka83, спасибо!
  • Альфия
    26 февр. 2024 г., 19:57:22
    Какая яркая замечательная шубка! )
  • kisulka83
    28 февр. 2024 г., 14:49:24
    Альфия, спасибо
Показать еще (6)