Вход

Костюм розовый: жакет и брюки от kisulka83

Сшито по выкройке Burda

Костюм стал частью целой гардеробной капсулы, идея которой родилась ещё год назад. Для капсулы шила юбку цвета фуксии, бордовую юбку годе и вот этот костюм. Блузки, свитера и футболки были куплены.

Ткань - габардин, довольно лёгкий, так что костюмчик получился летний. Ушло ровно 3 м на жакет и брюки. Жакет на подкладе.

Жакет изначально хотела шить однобортный, но подходящей выкройки не нашлось, решила использовать уже проверенную (шила по ней жакет в клетку). Никаких корректировок не вносили, хорошая выкройка, отлично на меня садится. В этот раз карманы другие сделала только.

Для брюк выбрала выкройку с высокой посадкой (журнал 09/2008, модель 125). Выкройка случайно нашлась в старом журнале. Брюки идеально сели, теперь это моя любимая модель. Как всегда немного корректировала брюки на прогиб спины, убирала в заднем шве и веточки сзади всегда делаю чуть глубже и длиннее. В остальном идеально.

Комментарии 15
  • Al_zix
    7 сент. 2023 г., 12:37:01
    Очень элегантный костюм! Красивая сумка в качестве аксессуара! Прекрасный стиль!
  • kisulka83
    7 сент. 2023 г., 15:32:06
    Al_zix, спасибо
  • ЭльмираM
    6 сент. 2023 г., 15:55:05
    Тоже по этой выкройке шила жакет, правда укороченный. А сейчас шью (или не шью, полгода лежит полуготовая вещь, нет времени) по этой же выкройке платье-жакет. Вот в платье-жакете спинка пузырится сильно, немного ушила. Может на зимних каникулах дошью. У вас целый костюм, об этом я могу только мечтать. Цвет вам очень идет, освежает. И в целом, образ очень эффектный!
  • kisulka83
    6 сент. 2023 г., 20:37:20
    ЭльмираM, спасибо. Да костюм шить всегда тяжелее, нужна дисциплина, чтобы не бросить на полпути)))
  • Отличный костюм!
Показать еще (10)