Вход

Брючный костюм от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет прямого кроя с шалевым воротником №116
Жакет прямого кроя с шалевым воротником №116

Здравствуйте, дорогие форуманки!

Наконец-то добралась до демонстрации брючного костюма. До последнего хотела сделать новые нормальные фото, но все идет не так. Поэтому как есть. Либо под пуховиком, либо у стеночки в домашней обстановке.

Жакет из крайне удачного майского выпуска журнала 2019 г. Выкройка для высоких, но корректировать ее не стала. И так хорошо. Шьется мгновенно и без заморочек!

Брюки 119 из 9/2019. Здорово пришлось повозиться с объемами в бедрах. В журнале так и пишут - брюки сидят свободно в верхней части. И я, конечно, ожидала свободы. Но не на столько же! Там реально много места. Я к такому не привыкла, поэтому лишние сантиметры долго и упорно срезала. Давно ищу идеальную выкройку брюк, чтоб захотелось повторить. Эти повторять не хочется, ищу свою модель дальше!

Водолазка тоже handmade. Давным давно сделала выкройку на базе модели из выпуска 01/2016

Топ по проверенной выкройке из прошлогоднего июльского номера.

На босоножки смотреть не надо, потому что подходящие лодочки остались в офисе на самоизоляции :)

Спасибо за внимание!


Комментарии 16
  • Penka22
    9 мая 2020 г., 19:47:36
    Понравился ваш образ) О,я эти брюки сразу откорректировала на стадии кройки, ширину брала 36 размера на мой 40—42 размер)) тоже их сшила ещё не выкладывала. Швы сидения там тоже как обычно у Бурды. Если ищите хорошие выкройки брюк надо искать в шитьё и крой , итальянский Бутик. Там шила спортивные брюки однажды , очень понравились выкройки ничего не надо корректировать.Жаль эти журналы больше не будут продавать. У Бурды брюки слабое место. Шаровары с низкими швами сидения.
  • Tanden
    11 мая 2020 г., 07:29:38
    Penka22, спасибо большое! Согласна про брюки. Сейчас планирую ещё одну попытку пошива по выкройке бурда. Но если и она меня не удовлетворит, то точно буду искать альтернативные варианты. Кстати, один выпуск Бутика как раз есть в запасах. Обязательно попробую взять выкройку оттуда! Благодарю за совет! :))
  • Наталия Л
    8 мая 2020 г., 14:05:09
    Татьяна, образ получился просто замечательным! То, что пиджак не по росту, так здесь он выглядит абсолютно трендовым. С босоножками просто прекрасно! И брюки хороши. То, что складки не в ту сторону, увидела только, прочитав комментарий ниже. Кто сказал, что есть какое-то правило, куда стрелки заложить?! Отличный костюм! А жакет будет хорош и с узкими брюками, и с джинсами.
  • Tanden
    8 мая 2020 г., 16:32:19
    Наталия Л, спасибо за ваш комментарий! От длины жакета я точно не откажусь, нравится мне она и все тут! На мой взгляд, нынешние тренды позволяют носить все что угодно, хоть мешок натяни - никто не осудит :) Тот, кому подобные вещи чувство комфорта не приносят, сделает соответствующие выводы и шить не будет. Для этого и выставляем здесь работы. По поводу брюк вы тоже абсолютно правы. Даже в самом журнале предлагают экспериментировать - складки на моделях А и В заложены по-разному :)
  • Светлана
    7 мая 2020 г., 11:29:45
    Молодец, Татьяна, что сама реально оцениваешь представленный образ. И пиджак реально не по росту. И брюки широкие. Попробуй : 1)с таким пиджаком классические брюки. 2) у брюк переделай складки в другую сторону- стандарт. (Смотри фото модели брюк)
Показать еще (11)