Вход

Любимец публики...) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!)
А вот и он - виновник появления Немо-блузки в моем гардеробе!
Жакет - любимец публики) обаял, конечно, и меня!
Любимец публики...)
Сшила его в конце лета 2015 из 2.3м плотного натурального шелкового крепа с эластаном.
Выкройкой полностью довольна. При мерках 46-го размера брала лекало 42-го. Поднимала на 1см вверх карманы и шлевки пояса. Мой рост 171см.
На дочери, с ее ростом 184см, жакет смотрится, конечно, еще лучше! Для себя бы я еще сантиметрика на 1-2 укоротила, так как ношу без каблуков, и пропорционально было бы лучше слегка короче. Но мне и так нравится! Особенно без пояса!))
Дочь носит этот жакет с джинсовым комбезом, сшитым мною по этой выкройке, но с закрытой спиной. Отдельно комбез выставлять не буду, так как хороших фото от дочери не добьешься..)
Изначально я и себе планировала сшить подобный синий комбез, но из купры, как у Евы. Но пришла осень, на работу в комбезе как-то не комильфо...)) Ограничилась блузкой-Немо. А к лету посмотрим..)
Пошив.
Покажу вам еще некоторые хитрости пошива этого жакета. Не уверена, что так и надо делать по академическим правилам.) Просто делюсь тем, как делала я.
Так как ткань у меня с эластаном, то все косые срезы рукава проклеила узкой бейкой их нитенаправленного флизелина, но только на одной из деталей, во избежания растягивания швов (см. фото).
Накладные карманы пришила на машинке строчкой изнутри. И собрала и даже опубликовала отдельно) маленький МК по этой операции.
Рада если кому-то буду полезна!
Всем успехов и счастья!!!!
Комментарии 73
  • Оксана Сыса СОК
    7 нояб. 2015 г., 23:33:03
    Ну давай показывай свои чудачества!!!)) Снежинки очень милы, скрепок в них не заметно...))
  • Dika
    7 нояб. 2015 г., 15:36:50
    С "гор" спустилась...ненадолго ))) Но зато всласть нагляделась на твои красоты! Сразу оптом и от этого как бальзам на душу...ммм..руки зачесались шить ))) Ага, скажи спасибо, что на скотч не сказала или на степлер :)))) Моё Величество Лень в последнее время чудачит ))
  • Оксана Сыса СОК
    6 нояб. 2015 г., 14:52:51
    Принцесса, ты откуда набежала!!???))) На КЛЕЙ!!!???? Убила!!)))))))))
  • Dika
    6 нояб. 2015 г., 14:21:57
    Непринужденная свобода! Перед сложен, интересно его рассматривать, есть за что глазу зацепиться, но и спинка оказывается весьма и весьма интересна в этом жакете! Оксанчик, у меня глаз каждый раз начинает дёргаться от изощрённых деталей пошива, да что там глаз, уже оба дёргаются)) Карман...нет, это не карман, это произведение швейного искусства! Посмотрела весь процесс, осмыслила...нет уж..дудки.... моя ленивая натура на клей бы его посадила))))
  • Оксана Сыса СОК
    11 окт. 2015 г., 21:19:41
    Спасибо, Юля,за приятную беседу!!)))
Показать еще (68)