Вход

Любовь в квадрате от Netysya

Привет форумчанкам! Погодка сегодня отличная и наконец- то получилось сфотографировать новый жакет в актуальную в этом сезоне клетку, даже и не верится что вчера шел снег))). Когда покупала эту ткань, совсем не подозревала что клеткой будут пестрить все журналы и блоги, но у нас она встречается пока не так часто, так что я успею его еще хорошо поносить). Хотя меня это не сильно пугает т.к. сейчас я от клетки просто без ума и даже приобрела сегодня еще немного))). Жакет двубортный, ушло 2.5 м ткани. Очень тонкая шерсть. Размер взяла 40 немного большеват, но я такой результат и хотела, нравятся мне сейчас вещи "оверсайз". Подклад 1.5 м. За основу взяла выкройку из Бурды за 2001 год. (Фото приложены) немного изменила воротник, сделала более тупые углы, сначала сомневалась актуален такой воротник или нет, но в конце концов просмотрев много фотографий мои сомнения ушли и я приступила за работу. Шился он быстро, на спинке сделала шлицу. Шлица так же шилась без проблем, уж очень я их люблю)))карманы внутренние, хотелось накладные сделать, но т.к. на переде есть рельеф, вертикальные полосы совместить не получилось так как мне бы этого хотелось. Хотя горизонтальные я совместила идеально. А общем работой своей я осталась довольна, одевала его уже несколько раз, думаю хорошо приживется в гардеробе. Спасибо вам за просмотр, хорошей предстоящей недели,всегда рада видеть вас на своей странице!
Комментарии 20
  • Майя Третьякова
    2 окт. 2017 г., 16:18:05
    Замечательный жакетик, универсальный, сочетается со многими вещами!! Пока не прочитала про шерсть, думала, что это плащевочка)) Очень люблю клетку, она вне времени)) Какая у вас там осень теплая))
  • Netysya
    3 окт. 2017 г., 07:59:06
    Спасибо большое! Действительно со многими вещами сочетается. Хотела сеты сделать, но не стала, теперь жалею об этом) а осень у нас и правда теплая, правда бывает снег выпадает неожиданно, но быстро тает и опять начинаются теплые деньки)
  • lesenca
    2 окт. 2017 г., 08:16:28
    Отличный жакет,Вам очень идет,впрочем,как и все,что Вы шьете!
  • Netysya
    2 окт. 2017 г., 08:46:48
    Раиса, спасибо большое Вам! Очень приятно!
  • Anna
    2 окт. 2017 г., 07:44:34
    Отличный жакет, Анетта! Клетка -это на века, всегда будет востребованна!
Показать еще (15)