Вход

Модная клеточка от I_rina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Парадокс - как только ткань становится модной, так сразу пропадает из магазинов. Еще недавно продавалась прекрасная черно-белая клетка и я все собиралась купить на брюки, а сегодня невзрачную клетку, состоящую из "куриной лапки", днем с огнем не сыскать, зато магазины заполнены двубортными жакетами, брюками, платьями, блузками из такой клеточки. Пришлось обегать весь город, и только в одном маленьком магазинчике обнаружила ткань подходящей расцветки, но неважного качества, ну просто тряпочка. Продавцы уговаривали - берите эту, завтра уже не будет, раскупают быстро. Купила 3 метра на костюм! После раскроя осталось 20 см.
Выкройка понравилась, чуть уменьшала в плечах. При проклеивании дублерином бортов и низа ткань получшела, даже была мысль проклеить весь жакет, но побоялась испортить.
Костюм сшился быстро. Брюки - выкройка из журнала Бурда № 11 за 2017г., модель 120, только сильно удлинняла, больше никаких изменений, но все равно как-то коротковаты получились. Вот в брюках то и проявилась некачественная ткань, после первого дня вытянулись на коленках, хотя ткань вообще не тянулась. Надо было на подкладке их сделать, хотя бы до колена.
Дочка носит костюм на работу, жакет комбинирует с черными брюками и юбками, а брюки одевает очень редко.
Последнее фото - костюм в клеточку прекрасной марки Луиза Спаньоли, который послужил образцом. У этой марки великолепные практичные модели, "шить и шить", как говорит моя дочка.
Скоро праздник, желаю всем удачных новогодних платьев!




Комментарии 29
  • Milaivenkova
    11 дек. 2017 г., 23:12:56
    Стильно , эффектно , классно - шикарный костюм !!!
  • Uralochka
    11 дек. 2017 г., 19:44:17
    Шикарно!
  • I_rina
    11 дек. 2017 г., 22:56:11
    Спасибо, старались все: и я, и дочка, и ее подружка-фотограф.
  • taty-ant
    11 дек. 2017 г., 13:39:27
    Шикарный костюм получился. Доча красавица. Она у вас точно модель. Вы Ее прекрасно наряжаете.
  • I_rina
    11 дек. 2017 г., 22:52:52
    Благодарю вас за комплименты! Дочка одно время подрабатывала моделью, а потом забросила это дело, в нашем городе модели не нужны. А наряжаться доча очень любит, вот и пригодились мои швейные навыки, тем более что шить я любила с детства. Со временем опыт приобретается и получается все лучше и лучше, но только теперь я понимаю, какое это сложное занятие, сколько всего нужно знать и уметь для того, чтобы получилась качественная вещь.
Показать еще (24)