Вход

Наряд в стиле от-кутюр от IrinaD

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Заказала дочь костюм. Очень понравился жакет, особенно рукава-колокола. Долго искали костюмную ткань такого же оттенка, хотелось воплотить точь-в-точь как в журнале. Ткань костюмная с большим содержанием эластана. На 38 размер хватило 2 метра. Жакет и юбка на подкладке. Дочери понравился, отличный вариант для института.
P.S. Юбка из журнала того же номера, номер выкройки 103 В.

Комментарии 14
  • ЕленаАлекс07
    6 мая 2018 г., 06:48:27
    Ирина, добрый день , пожалуйста пожалуйста помогите мне сложить правильно складки на этом жакете. Я начинающий любитель. По описанию не понимаю. Спасибо.
  • IrinaD
    6 мая 2018 г., 13:30:23
    ЕленаАлекс07, Здравствуйте, там на полочке есть разметка складки, состоящей из трех линий ( две КРАЙНИХ и СРЕДНЯЯ).Сложите полочку лицевой стороной внутрь, совместите две КРАЙНИЕ линии складки и стачайте до стрелки.Получится складка, но заутюжить ее надо как встречную, для этого СРЕДНЮЮ линию складки совместите с получившимся швом.Ой, не знаю, понятно ли будет мое объяснение. Ну , если что, пишите, буду рада помочь, как могу.
  • Ksenia_Sukhareva
    30 апр. 2018 г., 21:09:49
    Очень здорово получилось! Вашей дочке идет! Я вот тоже подумываю такой костюм сшить, интересно - удобно такие рукава в носке?
  • IrinaD
    30 апр. 2018 г., 21:56:40
    Ксения Сухарева, Спасибо за отзыв. Ограничения в движении из-за конструкции рукава не критичны.Руки вверх поднять, конечно, проблематично, но мы же не фитнесом в нем будем заниматься )))
  • IrinaD
    30 апр. 2018 г., 20:29:37
    Елена Добровольская, Спасибо, дочь говорит, что никакого дискомфорта не испытывает, ткань с эластаном. Активно руками махать не получится, но поднять руку для того, чтобы поправить волосы, например, возможно.Шейте, он такой необыкновенный.
Показать еще (9)