Вход

Пиджак со сложностями от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125

Для меня это именно пиджак, язык не поворачивается назвать его жакетом!)) Такой он брутальный, совсем не женственный и именно этим мне нравится! Правда, нервы мне он попортил, пока я его шила, но в целом результат меня устраивает, хоть он и не идеален!) Я много раз писала, что люблю давать новую жизнь старым вещам, вот и этот жакет-пиджак был перешит из женского жакета достаточно большого размера (фото прилагаю). Чудесная шерстяная ткань в мельчайшую чёрно-белую "гусиную лапку" (издалека цвет кажется серым), уже готовые карманы и даже на подкладке!, ну что ещё надо для счастья?!)) Так я думала, пока шить не начала)))))) В общем, претензии в основном к выкройке, которую я выбрала. Все её очень хвалили и мне она подходила идеально по фасону и раскладке, но вот моя фигура, кажется, совсем не для неё!(( Размер 36, не делала шлицы, немного укоротила, пришлось сделать меньше лацканы и подборта не цельные, поставила кнопки вместо пуговиц - тут всё нормально, но вот рукавааааа... это была моя боль!!! Как я только не извращалась, чтобы они сели как надо, но в итоге всё равно есть небольшие косые заломы! Я уже смирилась с этим, потому как надо стоять с руками "по швам", чтобы это заметить, а я то с коляской, то с ребёнком на руках, то руки в карманах, поэтому дефект не так заметен! Вообще, почитав информацию про такого рода дефект, я пришла к выводу, что виновата именно я и моя фигура - небольшая сутулость и положение рук относительно тела. Мне и до этого всегда приходилось корректировать посадку подобного рукава - переносить его как бы немного назад, но в этот раз было нечто невообразимое! Ещё интересным оказалось, что воротник и подборта легли совсем не так, как предлагалось в журнальном варианте, а как бы наискосок и вырез в итоге получился гораздо меньше. Интересно, что так мне даже больше нравится, но вот почему так случилось - наверное снова моя фигура всему виной)) В общем, такой пиджак вышел, со сложностями))) Но мне он всё равно нравится очень - очень и отлично сочетается со многими моими вещами, которые, к слову, до этого висели без дела в шкафу)

Комментарии 12
  • KIMCHIK
    8 нояб. 2022 г., 19:02:04
    А мне ваши маленькие лацканы нравятся даже больше! Круто! Отдельно - за переделку. Это сейчас даже тренд. Но труд просто невозможный!
  • Nastya S
    19 нояб. 2022 г., 09:04:21
    KIMCHIK, благодарю!) Да, лацканы по итогу и меня ооочень устраивают! Я мерзлячка, а так меньше открытого тела, при том, что сам пиджак достаточно тёплый! А переделки не так сложны, как интересны)
  • Anya4123
    7 нояб. 2022 г., 11:53:17
    Я тоже не увидела, что не так в жакете. Выглядит очень аккуратно!
  • Nastya S
    19 нояб. 2022 г., 09:06:15
    anya4123, ооо спасибо! Фото не детальные, а общие, поэтому и выглядит всё прилично)))) Но знаете, это же такие огрехи, которые только швеи замечают)) Мы придирчивый народ!)
  • SvetlanaGorenkova
    4 нояб. 2022 г., 08:59:00
    Отличная работа!
Показать еще (7)