Вход

Куртка из интернета от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Ну люблю я давать новую жизнь старым вещам))) Так родилась эта куртка из велюровой юбки, непонятного вида брюк и детских розовых джинсов)) Идею подсмотрела в интернете (фото добавила) и решила воплотить в жизнь! Выкройка 36 размера: не делала складки (на них просто не хватало ткани), добавила прорезные карманы и сделала немного другие нагрудные с клапанами, ещё вставила резинку сзади в пояс. Сама выкройка мне понравилась по объёму, но лично на меня не сели плечо и рукав - пришлось немного изменить. Получилась интересная курточка, правда активно носить стала только в прошлом году, до этого лет 5 она лежала без дела - не было к ней достойных компаньонов. Как только я открыла для себя джинсы с высокой посадкой, ситуация наладилась) И как я раньше жила без них!!) Кстати, джинсы на фото и вельветовые брючки переделала из бОльших по размеру, на всякий случай добавила фото переделки, вдруг кому пригодится. Там ничего сложного - просто обрезала ненужный объём с боков, обработала и заново пришила пояс, который, конечно, тоже убавила до нужного размера. Ещё я вставляю внутрь пояса резинку, с ней ещё удобней)

Комментарии 6
  • AnetaVladimirskaya
    3 мая 2023 г., 11:43:58
    спасибо за показ. классные идеи , вот как говориться когда ручки из нужного места растут , то все складывается отлично
  • Nastya S
    8 мая 2023 г., 08:47:16
    AnetaVladimirskaya, благодарю!) Ооо, именно поэтому и публикую работы - рада, если кому-то пригодится идея! Сама вдохновляюсь на фф и обязательно просматриваю галерею выбранной выкройки!
  • Glykerya
    7 мар. 2023 г., 15:34:44
    С такой богатой фантазией можно сочинять очень интересные вещи! Необычная, классная куртка! Хороша с джинсами. Ну и переделка актуальная, люблю когда вот так легко и просто))
  • Nastya S
    8 мар. 2023 г., 16:04:09
    Glykerya, благодарю! Тут, правда, моя фантазия не сильно поработала))) А переделка действительно быстрая и лёгкая получилась.
  • Albina_K
    7 мар. 2023 г., 15:21:23
    Куртка понравилась. Оригинальная. Вам идёт. И брючки хорошо сели, отличная переделка.
Показать еще (1)