Вход

Полосатый... в рейс )) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Классический однобортный блейзер №107
Классический однобортный блейзер №107
Здравствуйте, милые девушки!)
Сегодня собралась с силами и попытаюсь показать летний жакет для дочери, побывавший вместе с ней в отпускном рейсе.)
Жакет из 1.5м плотной вискозы с эластаном по популярной выкройке 107-2-2014. Выкройка, кстати, очень мне понравилась. Удобно сажать на фигуру и подходит для полосатых тканей. К слову, я долго выбирала удачную для полосочки выкройку. В нашем случае - размер 40-ой с талией от 38-го при росте 184 см. Из изменений – укоротила рукава и не делала шлицу, хоть сначала ее и выкроила. Не сморится как-то на дочери шлица..)
Полочка, карманы, воротник и верх спинки проклеен трикотажным дублерином. В районе плеч добавлен слой плотного дублерина.
Для отделки использовала 40см репса-вискозы в цветочек. Накладные карманы чисто обработаны этими цветочками и верхний край цветочной подкладки, при этом, стал наружным кантом… ). На груди добавила прорезной карман с листочкой. Но специально сшила его не по правилам, а как прорезной в рамку, что бы мешковина из цветочков образовывала над листочкой кантик-полосочку.
Внутри полочка и верх спинки обработаны подкладом из розового рубашечного хлопка с эластаном. Рукав без подклада. Швы на спинке обработаны косым кантом из цветочной вискозы и розового хлопка. Пуговицы из спец-набора под обтяжку обтянула сама.
Из недостатков. Оказалось полосочку на приталенном жакете и карманах идеально совместить не возможно..) И, смотрю на фото, как-то морщинить стали швы после интенсивной носки жакета… отпарить что-ли надо….)) Вдруг сюда забегут) профессионалы..... подскажите, как с этим бороться???? Швы не стянуты, а мини-волнушки появились... Что делать, как избежать в будущем?
А вообще - интересно было работать с этой классической моделью и вещью с частичной подкладкой! Попробуйте, вам понравится!!)) Но, наверное, уже к следующему лету… Всем, приятного выходного и теплого бабьего лета!!!))
P.S. - К жакету в комплект сшила светло-желтые джинсы… но фото пока нет…)). Олесик, спасибо за эти, которые есть..))

Комментарии 70
  • Оксана Сыса СОК
    16 сент. 2014 г., 18:24:16
    Ирина, спасибо!! "Мастер" все же ооочень громко...)) Оксана, большая благодарность за личное письмо! Обязательно отвечу! Ирина, Галина и Елена, спасибо дорогие мастерицы!! как мы жили друг без друга...))
  • Елена 1980
    16 сент. 2014 г., 15:50:52
    Очень прикольный жакетик! А отделка швов - одно восхищение!
  • janni
    16 сент. 2014 г., 14:08:54
    Очень понравился жакет! Отделка и изнанка просто восторг! Дочка модель и красавица!
  • shemaxi
    14 сент. 2014 г., 00:41:43
    Бомбовский жакет!
  • oks_gri
    11 сент. 2014 г., 16:19:11
    Потрясающий жакетик! ОЧЕНЬ нравится ВСЕ - идея, качество пошива, отделка, посадка и то, как модель))) его носит! ))))) Оксана, по поводу швов (Вы просили) - написала в личку.
Показать еще (65)