Вход

Пробник жакета от iewaa

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!
Жакет конечно же не пробник, а совсем настоящий жакет. Просто давно валялась ткань. А жакет из июньского журнала сразу зацепил. Очень хотелось попробовать, как выкройка. На фото и техрисунке жакет выглядит чуть широкенький, в меру, но с намёком на современную Шанель.
Сшила не напрягаясь. Быстро и просто. И это, не смотря на то, что подкладку собирала из разных отрезов, которые накопились за какое-то время. Выкройка очень понравилась. В меру свободная. Рукав одношовный, но аккуратный. Добавила длины. Рукав можно к низу заузить немного. Я это не стала делать, чтобы можно было отвернуть. К длине жакета тоже добавила 4см (на свой рост). Жакет без застежки, но можно сделать на молнии. Думаю, что буду еще по этой выкройке шить. Жакетик получился лёгкий и мягкий, как кардиган.
В компанию к новому жакетику сегодня подобрала платье прошлогоднее, шитое по мотивам выкройки Бурда 4/2015 #105. Складки размоделировала в вытачки и изменила форму горловины. Шелковистая вискоза в мелкий цветочек. Очень люблю эту выкройку. Первое было льняное . Этим летом сшила еще одно платье по тем же мотивам...
Комментарии 7
Показать еще (2)