Вход

Полосатое платье от iewaa

Приветствую!

Очередное платье пришло непланированно и неожиданно. И быстро.

Модель не из Бурды, а из другого журнала, зацепила взгляд и ум сразу, но не так, чтобы я стала искать ткань в широкую полоску. А именно такая ткань раскрывает всю красоту данной модели.

Но вот, неделю назад мне попалась вискоза в крупную полоску, я вспомнила про это платье и подумала - почему бы нет?! Хотя платьев хватает. А такого ведь нет!

В пошиве этого платья самое сложное - раскрой. Все детали кроила в один слой. Полоски совмещала только по переднему и заднему швам. Молния не требуется, так как крой по косой равноценен крою из трикотажа. Горловина обработана обтачкой. По модели рукава к низу заужены двумя вытачками и присобраны на узкую манжету с разрезом. Я вместо этого по всей ширине рукава пришила кулиску, в которую вставила резинку.

На данное платье ушло примерно 3 метра ткани (по журналу - 3,80 м). В журнале платье сшито из шерстяного крепа, а у меня - 100% вискоза.

Самое эфектное в этом платье, на мой взглад, вставки в передней части рукавов, переходящие в плечевые кокетки. И клин в переднем шве. Эти детали "делают" это платье. Можно, конечно, сшить эту модель из однотонного материала, или какого то другого принта. Оно будет очень комфортным за счет кроя по косой. Но наиболее выигрышно оно будет смотреться в крупную полоску или клетку.

Выкройка из журнала "Nahtrends" 1/2020. Это тот же испанский "Patrones" (Nr.404), только на немецком.

Комментарии 39
  • Vikkilevit
    4 окт. 2022 г., 15:28:10
    Шикарное платье!!!!!!!! Снимаю шляпу!
  • Марина
    21 мар. 2021 г., 10:16:04
    Супер платье, супер образ!
  • mila_smirnova
    21 нояб. 2020 г., 19:12:30
    Это лучшее, что я видела ) Восторгаюсь вашим выбором, моделью.
  • ElenaSann
    25 июл. 2020 г., 12:10:50
    Просто огонь! Идеальное воплощение, поскольку идёт со сложными полосками не всегда воплощают точь-в-точь, а у Вас идеально!
  • Gellena
    12 июл. 2020 г., 10:19:33
    Бомбическое платье!
Показать еще (34)