Вход

С днем рождения, Оля! Веселый жакет. от yanetta

Сшито по выкройке Burda

Оля, поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, любви, гармонии, счастья и вдохновения! Талантливых учеников и радости от работы!
В этот солнечный день захотелось показать любимый летний жакет моей дочери. Ему уже два года. Удобная и какая-то "легкая" вещь получилась. Носит она его и с платьями, и с юбками, но больше все - таки с брюками и джинсами.
Модель мне очень нравится. А вот выкройку подгоняла. Помню, что рукава не хотели садиться как надо - заломы замучили и ушивала немного. От карманов отказались. Долго совмещала рисунок при раскрое рукава. Кажется, получилось.
Все швы обработаны косой бейкой из подкладочной ткани. Хлопковый жаккард оказался немного "колючим". Поэтому рукава закрыты подкладом. Кнопки обтягивала подкладочной тканью. В качестве декора, чтобы разбавить рябь рисунка, использовала репсовую ленту.
Вешалка скручена из кусочка ткани. Спасибо нашей Елене (arvovna) за МК " Моя крученая вешалка из вытачного шнура" https://burdastyle.ru/master-klassy/tips/moya-firmennaya-kruchenaya-veshalka-iz-vytachnogo-shnura_553/.
Вот и все по шитью.
Всем тепла и солнца в последние недели лета. Запасаемся яркими впечатлениями на долгую зиму!
Комментарии 29
  • Калинка Малинка
    16 дек. 2021 г., 19:02:48
    Шикарная работа! От подбора материалов до обработки изнанки. За такую вещь мне однозначно было бы не жалко заплатить! А как вы вшивали подкладку рукава? Сначала к окату, потом к подгибке и вывернули через отверстие в среднем шве?
  • yanetta
    9 авг. 2017 г., 20:05:58
    Марина, спасибо за "супер"! Нам приятно. Кстати, модель тоже зовут Марина.
  • Mari Sha
    9 авг. 2017 г., 18:29:53
    Красота! Несколько раз просмотрела фотографии. Любовалась. И жакетом, и моделью. Супер!
  • Светлана Полушина
    9 авг. 2017 г., 16:04:48
    Замечательный жакетик!
  • yanetta
    9 авг. 2017 г., 20:02:10
    Светлана, спасибо!
Показать еще (24)