Вход

Стильный жакет О силуэта с необычными рукавами от Алина С

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет О-силуэта №103 A
Жакет О-силуэта №103 A

Мне нравится когда модель необычная, но при этом универсальная и легко сочетается с остальным гардеробом. Этот жакет шила полтора года назад, но только сейчас «руки дошли» поделиться. За это время я не встретила ни одного равнодушного к этому жакету. Шила этот жакет когда только начинала свой швейный путь, за эти полтора года я освоила профессию портного в фрофтехническом училище и все будущие швеи и преподаватели кто меня видел в этом жакете, просили поделиться выкройкой :) Так что в моём окружении это самая популярная выкройка Burda.

О выкройке: она идеальна. Шилось легко, никаких изменений. Размер 36, всё село идеально.

Кнопки не делала, вшила 3 стилизованных крючка.

Ткань: плотный полиэстер, как на тонкое пальто, форму держит слабовато, поэтому совершенно весь жакет продублирован флизелином. Подклад- вискоза. Коллега шила такой же из денима (джинса) без подклада, припуски обрабатывала косой бейкой - выглядит шикарно, жаль фото у меня нет. Собираюсь такой же к лету пошить изо льна.

Шорты на первых фото конструировала и моделировала сама по своим меркам специально к этому жакету, но они мне узковаты. 

Вещь и правда универсальная, 2 лета носила не снимая во многих образах. Хоть и белая вещь, но не заносилась, стирала несколько раз в стиральной машине, флизелин не отклеился, всё в отличном состоянии.

Выкройку рекомендую однозначно.

Расход ткани не скажу, т.к. время много прошло.

Комментарии 2