Вход

Странный жакет от MariiaS

Сшито по выкройке Burda

Ну не везёт мне с жакетами и всё тут! И ткань красивую нашла (шерсть с добавлением серебряных и радужный нитей) и фасон (из апрельской Бурды 2009 года)б и пуговки (как люблю я эти пуговки), а получилось опять непонятно-что.
Жакет шила для сестры, но она сейчас сильно похудела, поэтому он ей (и мне) велик, сфотографировать до этого не успела. Даже на предыдущую фигуру жакет пришлось сильно ушивать, а была у меня всего одна примерка, т.к. сестра жакет заказала, ткань выбрала и уехала.Так что шила я его вслепую. Нижние карманы делать не стала, т.к. они полнили.
Посадкой не довольна, может опять потому что размер больше не подходит. Пусть повисит в шкафу - может быть поправимся когда нибудь :))

Комментарии 23
  • stitcher
    13 окт. 2017 г., 12:42:09
    Не надо ничего вообще менять, даже пуговки оставьте, носите с удовольствием. Мне очень нравится подобный ретро-жакет https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-bluzon-burda-2013-9-103/ , особенно в исполнении мастерицы Ольги очень стильно.
  • MariiaS
    13 окт. 2017 г., 17:58:45
    Да, те жакеты действительно красивые - любуюсь издалека :))
  • 7Irena
    13 окт. 2017 г., 11:10:48
    Зря Вы жакетик невзлюбили - хорошенький вполне себе получился! Не надо в шкаф - носИте, вам хорошо. Карманчики можно попробовать добавить нижние - и вообще конфетка получится!
  • MariiaS
    13 окт. 2017 г., 17:57:48
    Большое спасибо!
  • ewgesha
    13 окт. 2017 г., 07:50:10
    Век учиться необязательно, хотя бы десяток жакетов сотворите и будет уже лучше. Моя учительница по конструированию с корочкой портного верхней одежды рассказывала о своем дипломе - пиджак пооперационно. То есть такая подборочка от самой первой детали обработанной до готового изделия, и каждая новая "страничка" включала добавление к первой детали до соответствующего этапа (уже сейчас не помню, как это правильно называется), предположим, этапов было сорок, и первая деталька там все эти сорок раз присутствовала, а остальное - по мере появления тоже столько раз, сколько требовалось (и видимо, можно было оценить качество обработки на всех этих этапах). Думаю, даже если что-то было неидеально, за время отработки этого диплома уже рука набилась бы )))
Показать еще (18)