Вход

Кофта из флиса от MariiaS

Сшито по выкройке Burda

Удобная и уютная кофточка или куртка из синего флиса.
Эту выкройку я решила использовать, т.к. там "плоская" горловина (без капюшона или воротника) - удобно одевать под пальто или куртку. Готовая модель получилась немного широковата, но для комфорта, я ушивать ничего не стала, оставила. как есть.
Единственный недостаток - ткань уже начинает катышками покрываться....
Комментарии 10
  • Elena_Trifonova
    2 нояб. 2017 г., 09:14:58
    Хорошая, уютная кофточка. Я вот тоже взялась сшить сыну свитшот из двустороннего флиса, он конечно толстоват, но при наметке было всё хорошо, проблема возникла при обработке горловины и низа, так как я для этого купила трикотажные подвязы на рукава, горловину и низ изделия. Пристрочив нижнюю трикотажную резинку она сильно растянулась, и топорщится, буду распарывать и уменьшать ширину резинки, может это поможет. Теперь думаю, надо было просто низ подвернуть и прострочить. У Вас хорошо получилось с обработкой!
  • MariiaS
    2 нояб. 2017 г., 18:02:39
    Большое спасибо! Флис ткань удобная в пошиве, но обработка горловины и низа действительно часто выглядит "жирненько" - ткань в два слоя топорщится (у меня даже на фото немного видно).
  • Elena_Trifonova
    3 нояб. 2017 г., 04:47:22
    Вчера перешила трикотажную резинку, убавив ширину см. на 13-15. Стало намного лучше, но всё равно шов грубоватый получается с оверлоком. Нужно искать другие варианты обработки.
  • MariiaS
    3 нояб. 2017 г., 18:47:40
    Я подумывала , может в следующий раз подгибку делать из тонкого трикотажа, но на сгибе ткань всё равно пузырится будет. Посмотрела на кофты из флиса в магазинах - там такая же история, видно никак по другому сделать нельзя. Жду фото вашей модели в ФФ :))
  • Еле7на
    31 окт. 2017 г., 13:01:11
    Прекрасный вариант под юбку или брюки.Вам очень идет. Я тоже шила из флиса легкое полупальто-пиджачком. Теплое, мягкое и очень комфортное. Флис после стирки имеет место скатываться и поэтому модель теряет свой вид. И цвет был такой же как у Вас-синий. Постирать мне его не представилось возможности. Но всю теплую осень и теплую весну носила. И очень была этому рада.А вот молнию вставлять не стала, т.к. она начинает играть, сделала рамки на машинке под пуговицы. Носите с удовольствием.
Показать еще (5)