Вход

Уютный жилет на осень от Safonovafashion

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Представляю вашему вниманию жилет из сентябрьского номера Бурда. Когда я увидела его на страницах журнала, это была любовь с первого взгляда! Настолько он мне понравился своей простотой и изяществом! А так как я люблю жилеты и ношу их с удовольствием, было конечно же решено сшить такую красоту. Вот только задачу я себе поставила не из легких) мне нужно было трикотажное полотно именно горчичного цвета! И как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! И мне улыбнулась удача и я нашла то, что искала) и даже ткань на обработку срезов нашла того же оттенка (хоть на фото она и отличается, но в жизни цвета идентичны). А вот с молнией был смешной случай. Я искала молнию тоже горчичного цвета. Пришлось объехать пол-Киева в поисках ее! И вы знаете, я тоже ее нашла, как ни странно))) цвет точь-в-точь. Нашла... И купила черную)))) так как горчица мне совсем не понравилась, смотрелась просто). Я не зря так заморочилась с молнией. Как вы могли заметить, я внесла некоторые изменения в модель. В журнале молния на спинке в среднем шве. Я не стала его делать, а молнию перенесла в плечевой шов. Как по мне , смотрится очень стильно) Ну а горчичный цвет жилета будет дополнительным источником радостного настроения хмурыми осенними деньками) Ткань - плотное трикотажное полотно. Все срезы закрыты бейкой из биэластичного трикотажа. Кстати, расход основной ткани у меня составил всего 0,95м. Если будете себе шить такую красоту, обратите внимание, что в выкройке этой модели заложена большая свобода облегания. Рассчитайте свою желаемую и отталкивайтесь от нее при выборе размера. Для себя я взяла размер 36 по бедрам, и 38 по груди. Уже сегодня одевала жилет на работу, собрала массу комплиментов) А мне нравится, что он не только очень красивый, но и по-осеннему уютный) Пояс тоже самосшитый из остатков искусственной замши. Так меня вдохновил жилет, что я за час придумала и сшила к нему стильный поясок)

Всем вдохновения и творческих успехов!)

Комментарии 34
  • Liza_lg
    21 янв. 2021 г., 23:49:26
    Красиво. Очень. Стильно. Обработка суперская. Вы молодец.
  • Safonovafashion
    22 янв. 2021 г., 17:40:44
    Liza_lg, душевно благодарю! Мне очень приятно, что вам понравилось!
  • SvetlanaZhurba
    7 дек. 2020 г., 20:24:53
    Все, мне плохо!( И если Вы, при груди и бедрах в 96 см брали верх 38, низ 36, то какой тогда мне брать размер при моем верхе 91 и бедрах 93?
  • Safonovafashion
    1 янв. 2021 г., 18:17:50
    SvetlanaZhurba, все зависит от той свободы облегания, которую вы хотите. Прибавьте ее к своим размерам и найдите в самой выкройке эти показатели (померяйте сантиметром и умножьте на 2). Так вычислите тот размер, который нужно брать в выкройке)
  • SvetlanaZhurba
    2 янв. 2021 г., 22:40:17
    Safonovafashion, не очень поняла про свободное облегание - как его рассчитывать(, а можно еще раз объяснить?, пожалуйста, я не профи
Показать еще (29)