Вход

Жакет и юбка «Весенняя нежность» от yuliano4ka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108

Приветствую всех рукодельниц!

Сегодня выкладываю свою работу, которую сшила на заказ для своей очаровательной коллеги)

Во время обсуждения будущей модели решили, что это обязательно будет в стиле Шанель и жакет с юбкой.  Ткань - жаккард премиум, хлопок, цвет ментол. По желанию клиентки костюм без подклада, обработка швов оверлогом. Все швы стабилизировала косой нитепрошивной бейкой, детали жакета полностью продублировала, чтобы хорошо держал форму.

Коллега моя худенькая и невысокого роста, ещё и спина перегибистая, поэтому выкройку пришлось изрядно корректировать: убирала длину жакета, уменьшила ширину в талии, спинку подгоняла по фигуре еще и во время примерки.

В саму модель из журнала внесла изменения: рукав три четверти, сделала накладные кармашки на полочки. Планки полочки и спинки притачивала припусками на лицо, потом сделала из припусков бахрому и подравняла ее ножницами, по низу рукавов и жакета подгибку не выполняла,  просто сделала контрольную строчку на необходимую длину бахромы и распустила ткань. Удалось подобрать красивый тракторный замок со стразиками, и заключительный момент - отделка тесьмой по бахроме. 

Модель юбки из того же журнала, что и жакет: Burda 2/2017, мод. 117

Юбку удлинили, посчитали, что кармашки будут лишними, а вот бахрома с тесьмой самое то! Пояс тоже не стала делать, верхний срез юбки обработала обтачкой, потайной замок и шлица на заднем полотнище юбки.

И вот что у меня получилось)

Буду благодарна вашим отзывам и комментариям.

Комментарии 2
  • Al_zix
    20 февр. 2023 г., 15:02:39
    Этот стиль выглядит очень интересно. Хорошая работа. Наши бабушки делали то же самое. Мне очень нравится этот стиль!
  • yuliano4ka
    20 февр. 2023 г., 17:22:15
    Al_zix, благодарю Вас за приятный отзыв