Вход

Мое платье Шанель от yuliano4ka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр №6890 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье-футляр №6890 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016

Доброго времени суток!

Работу по пошиву этого платья выполняла в рамках онлайн-курса "Платье в стиле Шанель" от Академия-Бурда.

Шить по видеоурокам было очень легко. С.Хацкевич озвучила и показала все ньюансы работы с твидом и букле, варианты отделок.

Мое платье Шанель получилось вот таким: и строгое, и деловое, и на выход - все в одном)

Над выкройкой потрудилась изрядно: увеличивала в груди и увеличивала длину лифа до талии, еще немного убавляла по талии для большего прилегания. После внесенных изменений в выкройку, сшила макет из бязи, еще раз внесла изменения и уже после этого кроила на основной ткани. Меня результат порадовал, очень нравится!

А как вам мое платье?

С нетерпением жду ваших отзывов и ❤

Комментарии 31
  • Nadiav
    21 янв. 2022 г., 22:32:20
    Добрый день! Прекрасная работа! Вы дублировали ткань или использовали флизелин в обычных местах? Платье на подкладе? Пожалуйста, поделитесь опытом, как получается такая идеальная посадка?
  • yuliano4ka
    22 янв. 2022 г., 06:01:38
    Nadiav, здравствуйте! Платье на подкладке, ткань полностью не дублировала, только места скругления косой нитепрошивной. Хотя будет более идеально, если перед раскроем ткань продублировать неплотной клеевой, будет и посадка лучше и работать с деталями будет удобнее. Про идеальную посадку я уже написала в описании: я выкройку корректировала по особенностям своей фигуры (это большая грудь и спина с прогибом в пояснице). После внесенных изменений в выкройку, раскроила платье на макетной ткани (взяла обычную бязь), прошила все вытачки и основные швы, примерила на себя и еще внесла изменения в талиевые выточки (увеличила раствор для большего прилегания) и в нагрудную вытачку еще забрала ткани. Вот и все) После всех корректировок уже спокойно работала с основной тканью. Пишите, если еще остались вопросы)
  • Nadiav
    22 янв. 2022 г., 09:25:47
    yuliano4ka, большое спасибо за ответ. Многое зависит от структуры ткани. Я однажды проклеивала всю ткань тонким флизелином для трикотажа, но при носке он кое где отошёл. Это не очень хорошо.
  • yuliano4ka
    22 янв. 2022 г., 10:59:18
    Nadiav, надо не флизелин (он действительно отстает), а клеевую.
  • astranna
    26 янв. 2022 г., 04:34:48
    yuliano4ka, Вы имеете ввиду, когда предлагаете клеевую, использовать тканый материал?
Показать еще (26)