Вход

Забытый временем от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

Это еще один мой любимый жакет, достойный внимания, но совершенно незаслуженно мною отвергнутый для всеобщего просмотра. Профессиональное фото сделано раньше, я там другая.))

Жакет сшит в год выхода журнала из первой попавшейся в доме ткани. Была в отпуске по уходу за ребенком, кормящая мамочка и мои любимые приталенные вещи не подходили. Сшилось все легко и быстро.

Ткань жакард, расход около 1,5 м. Одна сторона ткани блестела, как парча, другая лишь поблескивала. Я выбрала другую. Поскольку изнанка очень кололась , сделала подклад, что утеплило мою модель. Рукав получился 3\ 4 , я его иногда даже подворачиваю, карманы в швах,  сшила пояс.  Некоторые знакомые называет его в стиле кимоно.))

По цветовому решению - это абсолютно не мой цвет - пыльная роза. Обожаю все ярое, но как ни странно: по цвету и фасону он великолепно подходит к большей части моего гардероба.  На фото  я в голубом платье и в серых брюках, но также ношу с зеленым, синим, с принтованными платьями в тон.

Как ни странно, но этим жакетом довольна, он невероятно удобный на многие случаи, и как бы нам не навязывали жакеты мужского кроя, есть вещи, которые идут и все тут.

Порой мы ищем чего то особенного , хотим создать нечто, которое покорит других своей оригинальностью и обязательно это должно быть в тренде, в ногу со временем. Но есть и простые по крою вещи, которые нас красят не меньше, подчеркивая индивидуальность и свой стиль.

Ношу жакет и сейчас   очень довольна.))

Комментарии 2
  • Nadj
    10 сент. 2019 г., 14:15:26
    Очень вам хорошо в этой блузке-жакете! Согласна, что есть вещи, которые идет и все, вне времени и моды. Мне не идут жакеты мужиковатые, я в них, как гаврош.....
  • Ирина ВВ
    11 сент. 2019 г., 05:13:02
    Nadj, спасибо, мне приятно, что я что я не единственная в своем убеждении, есть люди , которым это тоже близко.